Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

24 мая жители Алтайского края могут увидеть полет ракеты-носителя «Союз»

Ракета "Союз"

Ракета-носитель выведет на орбиту корабль «Прогресс МС-23», который доставит на МКС необходимые грузы

24 мая в 19:56 с космодрома «Байконур» состоится запуск ракеты-носителя «Союз- 2.1а» с транспортным грузовым космическим кораблем «Прогресс МС - 23».

На корпус ракеты нанесены изображения, посвященные 300-летию города Перми и 60-летию полета Валентины Терешковой - первой женщины в космосе. Ракета-носитель выведет на орбиту корабль «Прогресс МС-23». Он должен доставить на МКС 2 491 кг грузов, среди которых 499 кг топлива дозаправки, 630 л питьевой воды, 40 кг сжатого азота в баллонах, а также около 1 322 кг различного оборудования и материалов в грузовом отсеке: средства медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, предметы одежды, сообщает ТАСС.

Запланированы и резервные даты выпуска: 26 мая в 19:10, 27 мая в 18:48, 28 мая в 18:25.

В связи с запуском управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай предупреждает о возможном падении отделяющихся частей ракетоносителя. Предположительно части ракеты могут упасть в Усть-Канском районе Республики Алтай.

В период запуска космического аппарата туристам и жителям данной местности стоит быть предельно внимательными, ограничить выход в лес и за пределы населенного пункта. Обо всех фактах падения фрагментов ракеты просят сообщать в письменном виде в администрацию сельского поселения.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Медленно ракеты уплывают вдаль, Встречи с ними ты уже не жди. И хотя Америки немного жаль, У Европы это впереди.

Гость
граф Добряк, завещай верить в это своим правнукам. Эти фантазии будут их скрашивать тяжелый труд на китайских плантациях.
Ответить
Женек
Гость, дак и твои правнуки на них же будут пахать.
Ответить
Фёдор

Химтрэйльщики снова проснутся

Гость

А эти грузы предназначены для российского модуля или не только ? А пиндосы хоть иногда доставляют на орбиту что-то полезное ?

Гость

Эх, лишь бы всё это нам на голову не грохнулось с тем то процентом неудачных взлётов в последнее время у нас.

Гость
Гость, сейчас стало поспокойнее после того как Рогозина с позывным "батут" убрали оттуда, вот при нем они хорошо и часто падали.
Ответить
Коренной житель

Время какое указано? Московское?

степ
Коренной житель , местное.
Ответить
Дратуте

Опять после пуска, с погодой будет напутано, зимой особенно заметно.