Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае стартовала Всероссийская акция "Судебные приставы - детям"

Всероссийская акция "Судебные приставы - детям"

Для взыскания алиментных платежей в отношении должников применяются различные меры

В преддверии Международного дня защиты детей Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю присоединяется ко Всероссийской информационной акции "Судебные приставы - детям", сообщает пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

Отметим, что такая социально-значимая инициатива проходит во всех территориальных органах ФССП России в период с 22 мая по 1 июня 2023 года.

Цель акции привлечь внимания общественности к нарушению и защите прав детей, правовое просвещение граждан, а также повышение эффективности взыскания алиментных платежей.

Отметим, что проведение таких мероприятий стало традицией для сотрудников, так как в рамках этой акции судебные приставы Алтайского края реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав несовершеннолетних детей.

По состоянию на 1 мая 2023 года в отделениях судебных приставов Главного управления ФССП России по Алтайскому краю находилось на исполнении более 21 тысячи исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. А с начала года судебными приставами взыскано в пользу детей более 366 млн руб. За 4 месяца 2023 года судебными приставами к административной ответственности привлечены 602 гражданина. Уголовные дела возбуждены в отношении 309 неплательщиков алиментов.

Для взыскания алиментных платежей судебными приставами-исполнителями в отношении должников применяются различные меры принудительного исполнения, а в период акции эта работа будет усилена.

Напомним, что арест имущества, ограничение в специальном праве на управление транспортным средством и в праве выезда за пределы Российской Федерации, привлечение к административной и уголовной ответственности – все эти и другие принудительные меры ждут тех, кто игнорирует свои родительские обязанности.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: