Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты АКЗС приняли отчет Виктора Томенко о деятельности правительства за год

Депутаты АКЗС, сессия

Вопрос был рассмотрен на сессии краевого парламента - доклад главы региона одобрен большинством голосов депутатов

Виктор Томенко в своем отчете о деятельности краевого правительства за 2022 год представил информацию о росте показателей в основных отраслях экономики за 2022 год и предшествующий пятилетний период, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и других секторах. Валовой региональный продукт Алтайского края в 2022 году достиг почти триллиона (995,6 млрд) рублей. За пятилетний период размер ВРП Алтайского края практически удвоился.

Кроме того, губернатор коснулся сложившейся ситуации в социальной сфере региона, подробно остановился на проблемах здравоохранения и текущей работе по их решению.

Большое внимание он уделил оказанию помощи участникам специальной военной операции и их семьям, отметив, что в регионе для них действует больше 30 мер социальной поддержки.

Во взаимодействии правительства Алтайского края и АКЗС решаются задачи инфраструктурного развития региона, в том числе по модернизации отрасли ЖКХ, дорожного хозяйства, газификации.

После выступления губернатора были представлены позиции депутатских объединений АКЗС, большинство из которых  одобрили результаты работы правительства края в 2022 году по социально-экономическому развитию региона и выразили поддержку дальнейших планов работы команды губернатора Виктора Томенко.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: