Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сады цветут: бийчане назвали популярные места, где сфотографироваться в мае

Фотосессия. Цветущий май

В Бийске немало мест, где живописно цветут дикие яблоньки, сирень и другие деревья и кустарники

Всю неделю бийчане «ловили момент», чтобы успеть сделать свежие фото, пока сады цветут, и красивые ветви не пострадали от ветра. По вечерам (а именно тогда фотографы рекомендуют делать снимки, чтобы солнце было не палящим, а мягким) в городских парках под каждым красиво цветущим кустом можно было увидеть девушек, семьи, парочки, рядом с которыми работал фотограф.

Фотограф Екатерина Вебер рассказала, что самые популярные для съемок места в городе – это парк у ГДК, а также парк у Бийского технологического института. Деревья в этих парках очень красиво усыпаны цветами, что создает отличный фон для атмосферных фотографий.

Еще одно очень живописно цветущее, но не такое популярное место – зеленый островок рядом с остановкой «Университетская», там много цветущих деревьев, а закатное солнце здесь особенно красиво получается на снимках.

Обычно, говорит Екатерина, фотографы заранее размечают съемки, предполагая, что к 20-м числам мая зацветут деревья, присматривают красивые локации. Как правило, желающих сделать такие фотосессии, довольно много.

- В основном это те же люди, кто заказывают съемки в черте города и в другие сезоны – одинокие девушки, семьи, мамы с детьми, парочки, беременные. Сейчас можно  делать короткие съемки – по 10-15 минут, что дает возможность обновить аватарки в соцсетях, сделать снимки для родных, пополнить свой фотоархив, - говорит Екатерина.

Чаще всего, фотограф устраивают фотодни – это когда он работает в одном месте сразу с несколькими людьми – на каждого уделяется по 10-15 минут.

Средняя цена фотосессии, фотопрогулки зависит от времени, которое потратит фотограф, и от количества снимков. Как правило, это от 800 до 1000 рублей за 10-15 минут работы, за час – от 3,5 до 4 тысяч.

Совет: если собираетесь сделать снимки в цветущих деревьях, одевайтесь в светлые, белые либо пастельные оттенки. И не приходите на фотосессию в спортивных нарядах, в майках, спортивных штанах и худи – для всего этого будет другой случай и обстановка.

Дольше всего, кстати, будет цвести сирень – ее период цветения (если не очень жарко и ветви не сильно обгорают под солнцем) продолжается от 25 до 30 дней. Черемуха отцветает первой и ее уже практически не видно. Быстро облетает и цвет диких яблонек – ее цветы радуют нас всего 10-12 дней. Правда, если погода пасмурная и довольно прохладно (как в этом году), цветущие деревья простоят чуточку дольше.  

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Кузьмич.

"Носики-курносики" на верху блаженства.

Ну да
Кузьмич., этот памятный снимок сделан где-то до или после похорон кого-либо
Ответить
Гость

Еще большее блаженство на фоне ряда торчащих из земли бревен.

Полина

Интересно)