Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Целых нет: в Бийске на бульваре за Дворцом культуры неизвестные портят скамейки

Бульвар ГДК. Скамейка.

Сломанные еще зимой элементы были заменены

Скамейки, установленные в прошлом году на бульваре ГДК, вновь и вновь подвергаются нападкам вандалов. И пусть повреждения не такие сильные, не требуется замена элементов, общий вид конструкции страдает. 

Сейчас на бульваре кроме фонарей, скамеечек и одной небольшой площадки, установленной силами предпринимателей, ничего нет. Обещанной спортивной, детской и собачьей площадки ждут все местные жители. Мало того, при реконструкции парка здесь вырубили множество красивых цветущих деревьев, некоторые полянки остались даже без травы. Кое-где валяется опасный строительный мусор, пострадать от которого могут дети.

Бульвар ГДК. Строительный мусор.
Бульвар ГДК. Строительный мусор.
Фото: Редакция "БР"

Скамейки не оставляют в покое молодежь. Перекладины, которые были сломаны несколько месяцев назад, заменены и покрашены в цвет изделия, однако все равно выделяются.

Бульвар ГДК. Скамейка.
Бульвар ГДК. Скамейка.
Фото: Редакция "БР"

Где-то предпринимаются попытки сломать деревянные перекрытия, они значительно погнуты или деформированы.

Бульвар ГДК. Скамейка.
Бульвар ГДК. Скамейка.
Фото: Редакция "БР"

Многие бийчане предполагают, что это недоработка тех, кто проводил работы на бульваре. По их мнению, нужно было делать конструкции более прочные, потому что для этих даже не надо прилагать усилий, чтобы сломать. Читатели "БР" пишут:

- Тот, кто сконструировал скамейку, с сопроматом видно не знаком. Хотя, тут и знать не надо, просто здравый смысл надо иметь. В середине не хватает опоры для такой длинной скамейки. Тут специально ломать не надо, просто оперся рукой в середине на деревянную рейку, и все.

Бульвар ГДК. Скамейка.
Бульвар ГДК. Скамейка.
Фото: Редакция "БР"

- Можно перекладины скрепить между собой. Если в середине скамьи, снизу прикрепить на саморезы толстую металлическую пластину, поперек перекладин. Это не даст возможности концентрироваться весу человека на одной перекладине, а будет распределять нагрузку на все.

Сейчас на бульваре практически не осталось скамеек в идеальном состоянии. практически каждая поцарапана или на ней есть отсутствующие части.

Бульвар ГДК. Скамейка.
Бульвар ГДК. Скамейка.
Фото: Редакция "БР"

Кто-то даже самостоятельно сделал перестановку скамеек - две из них сдвинули вплотную друг к другу, видимо, чтобы удобнее было сидеть компанией.

Бульвар ГДК. Скамейка.
Бульвар ГДК. Скамейка.
Фото: Редакция "БР"

Некогда зеленый бульвар пока пустует без клумб, земля здесь сильно вытоптана, понадобится немало усилий, чтобы привести все в порядок. Бийчан просят, как минимум, не портить то имущество, которое уже установлено на бульваре, и спокойно дождаться его полного преображения. Ожидается, что недостающие площадки появятся здесь этим летом.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это действительно просто какой-то эконом вариант. Когда присаживается на скамейку один человек весом 65 кг, она продавливается. Так точно не должно быть. Так что все вопросы к компании изготовителю.

Гость
Гость, Славика люди делали, нового ленда себе на этих заказах для парков купил.
Ответить
Гость

Да вообще надо скамейки полностью из металла делать, тогда точно никто не сломает. Хотя, не факт...

Гость
Гость, угу. И посиди на металлической скамейке осенью, зимой или весной. Совсем не думают, что говорят...
Ответить
Гость
Гость, принесенный с собой из дому теплый поджопник в помощь
Ответить
Гость
Гость, а нельзя сделать так, чтобы не нужно было дорабатывать напильником в процессе эксплуатации? И если не можешь сделать по-человечески, может стоит уступить место тому, кто может? А не трахать мозги всем подряд?
Ответить
Гость
Гость, нельзя, Славик свой человек в этом уже много лет, его многие знают что он не сдаст за откат полученный от него в случае если работу отдадут ему, а этот параметр важнее качества выполненных работ.
Ответить
Гость

"Мало того, при реконструкции парка здесь вырубили множество красивых цветущих деревьев, некоторые полянки остались даже без травы. Кое-где валяется опасный строительный мусор, пострадать от которого могут дети." Вот такое вот в нашем городе благоустройство. Главное - побольше вырубить и вытоптать.

гость
Гость, главное ,в карман побольше напихать.А потом хоть трава не расти.
Ответить
Гость

А другим цветом марилки специально заменённые покрыли, или из-за отсутствия ума? Притом поменянные уже изначально являются бракованными, что отлично видно по их кривизне, но деньги наверняка за них выплатили, вне зависимости, что скоро и их менять придётся заново.

Гость

Слава Михайлов тот ещё вор и бракодел со своими ни раз "обанкроченными" предприятиями, на парках города не один десяток миллионов поднял переделывая одно и то же по несколько раз и каждый раз получая почему то за дополнительные деньги переделывая свои же дела.

Гость

Парк оборудован камерами. Полиция работает? Или опять пофиг всем?

Гость
Гость, а что полиция сделать может если лавки ломаются из-за их изначального брака? даже на фото отлично видно, что длина брусков не соответствует нагрузке, также дополнительно сучки там где их быть не должно ослабляют и без того хлипкую конструкцию. Эти лавочки являются изначально браком.
Ответить
Гость

Да и пускай раскурочат всё, какая разница. Я там бываю не чаще чем раз в несколько лет.

Сергей.
Гость, Вот, слова патриота города.
Ответить
Гость
Гость, молодец. Продолжай в том же духе. Думай только о себе, плюй на всех, будь быдлом. Это верный путь к успеху.
Ответить
Сергей

А тогда зачем поставили кучу дорогих камер?

Бесплатный совет

Скамейки во избежание дальнейшей порчи - убрать ! И вообще, этот парк предназначен для пеших прогулок граждан и выгула ими домашних питомцев, а не для посиделок.

Вот

И полиция отчитывается регулярно о своей эффективной работе и дружина есть, все на страже! Грамоты друг-другу вручают и премии получают.

Максим

я правильно понимаю, что у столба с камерой, коих там с десяток, я могу справить нужду и мне за это ничего не будет?

Гость
Максим, попробуй, потом расскажешь.
Ответить
Некто

Если сидеть на верхней перекладине спинки, поставив ноги на сиденье, то тогда и ломаются скамейки.

Гость
Некто, если при этом не засыпать это место вокруг шелухой от семечек и окурками, то может и не сломаться
Ответить
Евгений 1954

Вот это проблемища-СКАМЕЙКИ! "А ёлка вам нравится?"ха-ха-ха в очередной РАЗ!

Гость
Евгений 1954, да нормальная тема ! Ничем не хуже освещения других, не менее значимых событий, например об очередном "спасении" какой-нибудь кошки, залезшей высоко на дерево и не хотящей оттуда слазить.
Ответить