Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске зоозащитники спасают собаку, которую, возможно, облили кислотой

Бродячие собаки. Весна.

Оказать полноценную помощь животному волонтеры не могут из-за недостатка средств

Волонтеры, которые помогают животным на базе ОЗЖ "Преданность" в социальной сети ВКонтакте сообщили об очередном случае издевательств над собакой. По их версии, собаку облил кислотой человек. 

- Ее облили кислотой. Очень добрые люди в очередной раз показали себя. Нужно лечить, спасать. Но средств у нас нет ни на что. На корм сегодня заняли, чтобы сделать заказ, чтоб собаки не были голодными. Мы уже не знаем что делать, а собаки каждый день поступают. Позвонили сейчас, кошка с опухолями ходит, тоже надо забирать, а на что их всех лечить и чем кормить? - переживают в ОЗЖ "Преданность".

По собаке, которую, возможно, облили кислотой, ситуация остается не ясной: что с ней делать и как именно помочь. Видевшие ее люди говорят, что она дикая и к людям не подходит, всех боится. В некоторых местах тело животного уже прогнило до костей.

- Она мучается и как на это смотреть? - спрашивают волонтеры. - С собакой еще не известно, как и что, в долг уже стыдно лезть в глаза к врачам.

Волонтеры просят оказать помощь в лечении собаки и ее восстановлении.

- Не проходите, не оставайтесь в стороне, они все без вашей помощи просто погибнут!

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Дед Мазай

Я не пойму. Денег дайте, а собаку даже не отловили ?

Пузо Порфирия
Дед Мазай, да с этим не проблема. Как только будет собрана необходимая для спасения сумма, так сразу и отловят. Жители наукограда ! Не оставайтесь в стороне, а срочно посильно вносите денюшку.
Ответить
Злюк

если дать денег одной попрошайке, на завтра на этом месте будет стоять толпа...

Гость

Если они знают, что её облили кислотой, то 99% это они сделали сами ради попрошайничества.

Сергей.

Собаку усыпить. Нечего животину мучить.

Гость

Усыпить и все.Так уж привыкли на все клянчить деньги

Гость

Всё это движимое имущество администрации. Почему к ней не обращаются за помощью?

ГОСТЬ

Совсем рехнулись! Нужно лечить и спасать собаку, кошку... Допустим деньги есть, спасли и вылечили и что дальше? Передержали, в это время животное привыкло, а ее "добрые" люди отправили в "привычную" среду... Чем это отличается от того, что выбросить животное? Больное животное необходимо усыплять, а не лечить и затем выбрасывать на улицу! Раньше люди были добрее, но никто не беспокоился, что спецавтохозяйство отлавливало и уничтожало бродячих собак. Сейчас много вопросов к этому приюту: можно проверить расходы на корм, но кто и как проверяет расходы на лечение и стерилизацию животных... И хотелось бы узнать: сколько волонтеры, "которые помогают животным на базе ОЗЖ "Преданность", взяли животных к себе домой? Но есть же опыт других стран: не забирают животных из приюта в течении определённого срока, животное усыпляют. Усыпляют, а не выбрасывают!