Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Киев хочет запугать россиян: что что сказал Путин об атаке БПЛА на Москву

Владимир Путин

Атака украинских беспилотников на Москву – это акт терроризма, но «есть над чем работать», заявил президент

Налет дронов на Москву, который случился утром 30 мая, ни кто иное как попытка запугать граждан России и спровоцировать Кремль на аналогичные ответные действия – такую точку зрения высказал Владимир Путин в интервью журналистам. Кроме того, президент связал атаку на столицу с тем, что ВС РФ некоторое время назад нанесли удар по штабу военной разведки Украины.

Основные тезисы, которые глава государства озвучил в связи с атакой дронов на столицу:

Они провоцируют нас на зеркальные действия, посмотрим, что с этим делать. Украина пытается запугать граждан России — это признак террористической деятельности. Теперь дошли до ударов беспилотников, это путь запугивания.

При этом как киевский режим выбрал другой путь - путь запугивания граждан России и «ударов по жилым зданиям». «Это явный признак террористической деятельности».

Среди других угроз, исходящих от киевского режима, - «попытки дезорганизовать работу на Запорожской атомной электростанции», «использовать какие-то грязные устройства, связанные с атомной промышленностью».

Что бы мы ни говорили, виноватых будут искать в России, но не мы развязали войну в 2014 году, а киевский режим. Территорию, называемую Украиной, контролировали люди, руководимые Западом. Конкуренция между РФ и Украиной после распада СССР была неизбежна, но предполагалось, что она пойдет цивилизованным образом.

В 2014 запад совершил госпереворот на Украине и стал уничтожать всех, кто мог выстроить нормальные отношения с Россией. С самого начала Украина назвала себя нейтральным государством, но постепенно встала на путь НАТО, которая враждебна России. НАТО обманула Россию, обещая не расширяться на восток, вдобавок пыталась притянуть к себе Украину.

Не мы развязали эту войну. ВС РФ наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием и по военным объектам.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ты сам тут всех запугал за все эти годы!!! Президент - простигосподи! Конституции Гарант, называется! Тьфу!

Гость
Конрад Маюнов, ты чего то сегодня шибко раскукарекался петушок.
Ответить
1Гость
Конрад Маюнов, тебе чё пельмени по акции не достались, или пива просроченного обпился? Недодепутат обиженый!
Ответить
Витька
Конрад Маюнов, чего разбушевался сегодня? Неудачи на работе, или в личной жизни? Походи на природе, по улице подыши свежим воздухом, глядишь и жизнь наладится, и веселей станет, на улице весна, птички поют. Скоро лето. А там и акции на пиво и пельмешки будут новые.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты на себя посмотри. Как ты избирался в депутаты, не приложив абсолютно усилий, а потом развёл руками со словами "а я думал меня изберут"? Что, скажешь не так было? Так что ты тоже простигосподи. Я бы сказал даже, простит...ка политическая.
Ответить
Гость

Нам уже все равно. Россия пережила долбонутым царей, большевистскую хунту с НКВД, разворовывание детями этой хунты всего, чтотпостроиш народ, 90е, чеченские войны, дефолт, кризис ковид. Да в гробу мы видали каких-то чубатых недоумков с дровами.

Гость
*С дронами
Ответить
Гость
Гость, все верно. А уж бункерного дедушку мы и подавно переживем. Вон и его верный друг картофельный Чык-чырык уже приболел.
Ответить
Хозяин

Лайк, если веришь дедушке!

труженик тыла

Мочить их в сартире !

Гость
труженик тыла, ну тебя заметно что головой туда уже мокнули.
Ответить
Сергей.

Запугать нас не удалось, а вызвать возмущение действиями наших властей, вот это да. Получилось. Требуем решительных действий. К окончанию года новые земли не будут освобождены, на выборах президента прокатим действующего.

Гость
Сергей., никак унитаз тебя от себя отпустил наконец то?
Ответить
Гость
Сергей., сказочный же ты прокатывальщик. С любым результатом СВО к выборам на них победит Путин. Сделать победную картинку в зомбоящике не проблема. Ушли из под Киева - жест доброй воли. Из харьковской области - перегруппировка. Из Херсона вообще чуть ли ни победная операция, которая войдет в учебники. В Херсоне кстати 87% "проголосовали" за вхождение в РФ. Ну как прокатили они Путина?
Ответить
Гость
Сергей., хотя согласен, выборы 24 года будут самые опасные для него. Даже не столько выборы, там ему нарисуют сколько надо, а сама обстановка в стране и в СВО. Не получилось бы сценария Беларуси 2020 с масштабными протестами после выборов.
Ответить
Сергей.
Гость, Если все останется как есть, без рисования на выборах не обойтись. В данный момент исход выборов будут решать пенсионеры. Молодежь пассивна, на выборы не пойдет. Как мы, пенсионеры решим, так и будет. Единственное что нас останавливает, не видим достойной фигуры. Слишком, все поле вычистили.
Ответить
Точно
Сергей., да вы, пенсионеры, скоро здесь только и останетесь. Молодежь свалит вся. Что здесь ловить? Снова десятилетия "вставания с колен"...
Ответить
Гость
Сергей., так собственно вы всегда и были его ядерным электоратом. Достойной фигуры не будет. Его не подпустят и на пушечный выстрел к президентским выборам. На Грудинине обожглись уже. Хотя он там набрал что-то около 10-15 процентов. Выставят фриков, типа Собчак, товарища Максима, Миронова и будут их чушь в телевизоре крутить. А главнокомандующий у нас делами занимается, а не пустомелит и в этом цирке не участвует. Вы его снова и выберете, никуда не денетесь. Одна надежда, что ваши и так нищенские пенсии вам перестанут платить. Может тогда дойдет.
Ответить
Сергей.
Гость, Если он не выиграет честно эти выборы, то мало вероятно, что он усидит следующий срок. Олигархи устроят дворцовый переворот. Сейчас он теряет последних лояльных к нему людей. Это очень опасная для него ситуация.
Ответить
Точно
Сергей., древняя сказка
Ответить
Гость

что то у дедушки всё сильно синее у глаз на фотографии в районе переносицы, то ли плакал сильно? то ли болеет?

Гость

Тоже думаем , неужели дроны были с украинской символикой , флаг или герб ? Опознавательных знаков не было на них . Дело с чем-то неведомым , под подозрением каждый , даже предатели среди своих могли оказаться такое сотворить . Откуда знать-то на что провоцируют , может провоцируют из личных мотивов кто-то , какие-нибудь психически больные и под предлогом якобы ЧТОБ ОН ПОНЯЛ или ЧТОБ ОНИ ПОНЯЛИ , как всегда это бывает с таким мотивом шизиков на действия . Мало что ли таких было с такими уродливыми мотивами вытворяющих некие действия . ( Пока это выглядит как ТЕРАКТ это с дронами , до 20 лет заключения когда поймают . )

Гость
Гость, было такое ? Голосовал против и обоснованием решения выбора была аргументация психически неадекватное ЧТОБ ОН ПОНЯЛ ? Частенько такие шизики встречались везде в 2012 году , ДО уровня Отгадай ДОГАДАЙСЯ больные неадекватностью и слабоумием принимая решения выбора . ( Кто узнал СЕБЯ ? Улыбнитесь , Вас снимает скрытая камера . )
Ответить