Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске полуторогодовалая девочка случайно проглотила бабушкины таблетки

Лекарства, таблетки, витамины, препараты

Как рассказали в службе скорой помощи, угрозы для ее жизни и здоровью нет

30 мая бригада «Станции скорой медицинской помощи Бийска» выезжала на очередной вызов, где полуторагодовалая девочка проглотила таблетки, оставленные бабушкой на видном месте. Медики сделали ребенку промывание желудка и доставили юную пациентку в детскую городскую больницу. Сообщается, что угрозы жизни и здоровью нет, сообщает Телеграм-канал службы.

- Бабушкам и дедушкам, у которых гостят внуки, нужно быть начеку. Ни в коем случае не храните медикаменты в легкодоступных местах. Если вы заметили, что ребенок проглотил таблетки, бытовую химию или другие опасные вещества, незамедлительно вызывайте «скорую», - рассказали медработники.

Добавим, это далеко не первый случай подобного отравления маленьких детей в Бийске. Так, в марте сотрудники скорой помощи три раза выезжали на сообщения об отравлениях. В первом случае годовалый мальчик выпил жидкость для розжига. Во втором - девятимесячная девочка проглотила таблетки для снижения артериального давления. Похожий инцидент произошел и с трехлетней девочкой.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: