Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края стали реже искать новую работу

Безработица. Центр занятости. Поиск работы

В апреле количество активных резюме от жителей региона сократилось на 7,2%

В апреле падение активности соискателей из Алтайского края зафиксировано во всех профессиональных сферах, отмечают эксперты hh.ru. Наиболее заметно количество резюме снизилось в сферах, связанных с автомобильным бизнесом, со спортом, фитнесом и салонами красоты, а также снизилось количество резюме от рабочего персонала, представителей логистики и транспортных компаний, администраторов. Наименьшее сокращение количества резюме за последний месяц произошло у юристов.

Чаще всего жители Алтайского края искали работу в сфере «Продажи, обслуживание клиентов» -- это сразу 21,3% от всех резюме соискателей. Также в топ-5 популярных среди соискателей сфер вошли «Рабочий персонал» (18,8% резюме), «Транспорт, логистика» (14,7%), «Административный персонал» (13,7%) и «Производство, сервисное обслуживание» (11,7%).

Эксперты отмечают, что сейчас рынок труда вновь в полной мере ощущает на себе эффект демографической ямы - «вымывание  молодых возрастных когорт трудоспособного населения. Количество людей, которые хотят и могут работать, на рынке труда уменьшается по ряду причин: демография, релокация, частичная мобилизация и другие.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Потому что искать нечего, работы нет.