Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили наказывать блогеров и звезд за «мат из каждого утюга»

Подросток. Смартфон. Соцсети

Депутаты предлагают штрафовать медийных лиц на миллион рублей за публичную брань

Депутат Госдумы Султан Хамзаев (фракция «ЕР») предложил штрафовать блогеров и знаменитостей за публичную ругань матом в соцсетях и на различных платформах, сообщает РИА «Новости». Тем самым депутат надеется оградить детей и молодежь от мата и брани.

Хамзаев подчеркнул, что дети должны быть ограждены «от сквернословия и обильной пропаганды мата, которая сегодня льется из каждого утюга».

Депутат предлагает ввести штрафы в размере одного миллиона рублей. По его мнению, сейчас ответственность фактически несут платформы и администрации соцсетей.

- Все заканчивается в лучшем случае блокировкой отдельных пользователей, а блогеры так и продолжают ругаться матом, - отметил Хамзаев.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Поддерживаю. Только сказав "а" - нужно говорить и "б". Ещё нужно оградить детей от урапатриотичной великодержавной пропаганды, от либеральных ценностей и от религиозного оболванивания... от религии вообще.

Гость
Достаточно от вас, охранителей.
Ответить
Злюк

******** ****** ****** в ********** край!!!

Гость
*************************, я считаю.
Ответить
Гость

Сволочи депутаты, пытаются запретить коренной русский язык без которого всё будет не более чем бессвязной речью и ничего не будет чиниться и создаваться.