Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Горелкин: YouTube враждебен, но его пока невозможно заблокировать

YouTube, ютуб

Стала известна дальнейшая судьба YouTube

Антон Горелкин, депутат Госдумы, заявил, что онлайн-платформа YouTube "враждебна", но альтернативы пока нет, поэтому блокировать видеосервис нет смысла, сообщает "РИА Новости".

"YouTube – враждебен, но альтернативы пока нет. Блокировать его сейчас невозможно. Google годами встраивался в нашу цифровую инфраструктуру, построил CDN-сеть по всей стране", - написал депутат в своем телеграм-канале.

Горелкин отметил, что к сентябрю 2023 года ожидается завершение работы в тестовом режиме видеосервиса VK Видео.

"Сейчас лучше продолжать публиковать видео в YouTube, но заливать одновременно и в Дзен, и в VK – постепенно переходить туда", - посоветовал депутат.

Стоит отметить, что Горелкин затронул и тему маркировки рекламы. Депутат выступает за перенос срока наступления ответственности за нарушение закона о рекламе.

"Это новая сущность на рынке. Нужно больше информации, нужны специалисты, которые помогают с маркировкой рекламы", - пояснил он.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ну прямо как наш Президент.

Гость

Сглотнем планирующуюся блокировку Youtube?

Гость

А у нас есть что-нибудь, что не враждебно?

Гость
Гость, можно любить царя, это будет не враждебно.
Ответить
Гость
Но только в разрешенных местах и в указанное время, иначе - "пройдемте".
Ответить
Гость

Корявым рутубом не пользуюсь. А рубрика "Я в Бийске" там есть ?

Гость

чем он враждебен? правдой? то, что там люди могут увидеть как есть на самом деле, с обоих сторон предоставленное и сами сделать вывод?, а не так как нам соловьёвы и прочая нечисть рассказывают?

Гость
Гость, он содержит информацию, не подконтрольную "царю". Всё, что не подконтрольно "царю" - как минимум подозрительно, как максимум - враждебно. Ибо все подконтрольные "царю" подданные должны думать одинаково, а для этого должны получать информацию, исключительно комплиментарную и подконтрольную "царю". Отсюда следует необходимость все не подконтрольные источники информации либо поставить под контроль, либо (если кишка тонка поставить под контроль) - запретить.
Ответить
Гость

Если Батутный - просто идиот, который явно не понимает, о чём говорит, когда предлагает отключить (несуществующие) станции GPS в России, то вот эти душители интернетов - гораздо более опасны: они прекрасно понимают, о чём говорят, владеют технической стороной вопроса и готовы применять эти знания во вред стране. Ведь ещё пишет-то как: "годами встраивался", "построил CDN-инфраструктуру", как о каком-то паразите. На кого рассчитываем, кем собираемся манипулировать? Как же они стремятся задушить любой обмен информацией помимо их загребущих ручек, при этом сами, разумеется, от западных благ отказываться не собираются. Мерзко и страшно...

Гость
Гость, так с их точки зрения свободный (не подконтрольный им) обмен информацией среди граждан - это зло, а не благо. Вы ведь, свободно обмениваясь информацией, можете думать начать и не дай бог - думать некомплиментарно по отношению к ним. А это нельзя. Это, я думаю, скоро и юридически объявят преступлением.
Ответить
Сергей.

Сокрытие информации, в конечном итоге принесет больший вред.

Гость
Сергей., не сексотам об этом рассуждать. Иди нарративы пропагандистские толкай.
Ответить
Сергей.
Гость, Сексот или секретный сотрудник, маскируется под оппозицию. Ты видел когда нибудь мои такие действия? Нет. Я всегда в открытую выставлял свою позицию. Могу повторить. Во время войны я всегда буду выступать за действующую власть, даже если она будет не права.
Ответить
Гость
Сергей., сексоты бывают разных форм, размеров и типов. Одни маскируются под оппозицию, другие тупо топят за власть, пренебрегая всяческой логикой и приличиями, третьи для виду косят под разумных или умеренных, исподтишка просовывая провластные нарративы. Просто работают на разные аудитории. Ты - из третьих. Всё элементарно.
Ответить
Сергей.
Гость, Ты не понимаешь самого определения "секретный сотрудник". Зачем принимать в сексоты человека который запятнал себя поддержкой власти? Какой толк от этого? Вот гостя можно взять в сексоты, он будет провоцировать людей на откровенный разговор, тем самым выявлять потенциальных противников власти.
Ответить
Гость
Сергей., я уже сказал. В зависимости от аудитории, на которую работает сексот, он может использовать разные методы. В том числе и поддерживать власть. Или ругать её, если требуется. Например, твоя ярая и упёртая поддержка может провоцировать противников на откровенные высказывания, и гб-шники могут получить повод для того, чтобы заработать лишнюю звёздочку за счёт откровенного лошка. Чем не сексотство? Как по мне - так оно самое.
Ответить
Сергей.
Гость, это выражение патриотичных чувств. Если бы за это еще и платили, я бы обязательно записался, в платны пропагандоны. Мои действия, мы рассмотрели по косточкам. Теперь давайте о вас поговорим. Кто вы? Патриот города. Не похоже. "Рыгающая Звезда", с каким упоением вы повторяли из раза в раз. Так городские патриоты не действуют. Может вы агент СБУ. Почему бы и нет. Поймали вас на родственниках с Украины. Припугнули что плохо будет им, если откажетесь сотрудничать с СБУ. Может такое быть? В полне. И так, кто вы?
Ответить
Гость
Сергей., с темы не съезжаем :)) Гостей много, поэтому родственники с Украины может у кого и есть, но точно не у меня. И если я чей-то агент - то исключительно агент здравого смысла. Патриот ли? я - БЕЗУСЛОВНО! Но вот ведь какая загогулина: представление о патриотизме у всех своё, и у всех разное. Я хочу, чтобы моя страна была сильной. В моём представлении это значит: сильная наука, сильное образование, сильная медицина, современные технологии, высокий уровень жизни. А то, за что ты топишь - не имеет ничего общего с патриотизмом. Ты желаешь своей стране БЕДЫ. Так что ты враг по факту.
Ответить
Сергей.
Гость, Красивые слова ваши, но за ними кроется развал и разруха 90 годов. Только постепенная эволюция государства может привести к лучшему. Вы скрылись под безликим Гость, типа это не я это другой. Не вызывает доверия подобное поведение.
Ответить
Гость
Сергей., мои слова красивы, потому что они правильны. И ты знаешь это. Но задача у тебя другая.
Ответить
Сергей.
Гость, Это просто слова. Какими методами достичь нужного результата? Вот это главное. Я предлагаю эволюционный путь, вы подталкиваете к революции, а это большая разница, друг мой.
Ответить
Гость
Сергей., пытаешься подвести под статейку? Прямо я тебе ничего не скажу. Ибо за мной, в отличие от, не стоят трёхбувенные конторы. Дураков ищи в другом месте, сексот.
Ответить
Сергей.
Гость, Это главные слова провокатора. "А, я что, я не чо. Они сами" И вообще я не тот Гость, я другой. Все ваши комменты пропитаны ложью.
Ответить
Гость
Сергей., ты запутался в трёх соснах. Разговор окончен, поскольку тебе явно нечего сказать.
Ответить