Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае освоили изготовление особых патронов для снайперов

Патроны нового образца

Раньше аналогов им практически не было

В Барнауле освоили технологию снаряжения высокоточных патронов 338-го калибра для дальнобойных снайперских винтовок, сообщает «Толк». Отмечается, что такие патроны способны заменить боеприпасы производства стран НАТО.

Особые патроны «пристреливали» на полигоне под Барнаулом. Затем они вместе с описанием технологий и оборудованием отправятся к бойцам Алтайского края в зону спецоперации.

Как сообщает «Толк», снайперам Алтайского края передали дальнобойные винтовки LOBAEV STALINGRAD и Orsis T5000. Они способны попасть в цель на расстоянии 1,5-2 километра. Но это оружие 338-го калибра, требующее особых патронов.

Патроны, которые производят в Барнауле, ничем не уступают образцам, и новый патрон можно изготовить из использованной гильзы, новых пули и пороха – это так называемый релоадинг.

Сообщается, что изготавливают новые патроны в алтайском волонтерском движении «Раzведка Сибирь».

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Сергей.

Патрончики-то натовского калибра, а тут запрет на экспорт патронов. Незадача.

Гость
Сергей., да конечно же. Поставляли в страны НАТО патроны, а тут... Кто собственники патронного?
Ответить
Гость

Калибр боеприпасов вроде бы в миллиметрах принято обозначать.

Гость

опять аналогов нет? что то чем больше выпускается аналогонетного, тем больше убеждений что нет аналога, потому что такое гумно срабатывающее через раз просто другие страны брезгуют делать и стараются делать качественное, а не аналогонетное.