Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Неделя зноя: аномальная погода до +38 в Алтайском крае задержится до 10 июня

Жара. Зной. Фонтан. Дети купаются

Настоящее пекло обещают синоптики жителям региона в течение всей рабочей недели

Солнце, которое начало прогревать территорию Алтайского края с пятницы, 2 июня, раскалится еще больше.

Аномальная жара с температурами +30 градусов и выше и сильная жара свыше +35 градусов установится в пяти регионах Западной Сибири. Опасные гидрометеорологические явления будут отмечены в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, в Алтайском крае и Республике Алтай.

Вплоть до 9 июня в Алтайском крае днем будет очень жарко – до +35…+37 градусов. Ночи тоже будут довольно теплыми – от +18 до +21. Осадков не ожидается.

Во второй декаде июня жара немного спадет. Ночные температуры будут колебаться от 15-20 градусов выше нуля до +7, +12. Днем будет от +27, +32 до +20, +25.

Кстати, синоптики говорят, что в первый месяц лета в Алтайском крае будет жарче климатической нормы на 2-3 градуса. Кроме того, ожидается дефицит осадков.

В МЧС предупреждают жителей края избегать физических нагрузок на жаре, двигаться не спеша, экономить силы и чаще находиться в тени, а также воздержаться от алкоголя, употреблять больше жидкости, пить минеральную воду без газа, носить светлую одежду из натуральных тканей, обязательно брать с собой головной убор.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: