Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пыль как пудра: бийчане просят изменить работу поливальных и грейдерных машин

Ноу-хау для пыли: бийские дороги теперь убирают по новой технологии

В частном секторе люди просят прекратить грейдировать дорогу, а возле детского садика - убрать пыль

Бийчане просят администрацию обратить внимание на работу строительной и дорожной техники. Летом, когда стоит жара, пыль доставляет не только бытовой дискомфорт, но и может привести к обострению болезней у горожан.

Так, неоднократно поступают обращения от жителей улицы Митрофанова, что напротив «Ленты», по поводу активного движения строительной техники мимо детского садика. Все бы ничего, но клубы пыли стали настоящей проблемой для детишек и родителей:

– Помогите в решении проблемы с поливом улицы, ведущей к садику №92. Так как вокруг идет стройка, ездит тяжелая техника и личный транспорт, вокруг туман из пыли! И дети и взрослые от этого устали! Тем более, что на время стройки, наш двор Митрофанова 2/4 стал проездным! – жители района обратились к главе города Виктору Щигреву на странице телеграмм-канала.

В администрации Бийска объяснили, что дорожная техника осуществляет полив автодорог, которые обслуживаются согласно контракту. А вот полив дворовых территорий контрактом не предусмотрен.

Уже не строительная, а дорожная техника вышла на работу к неудовольствию жителей частного сектора в районе Мочище. Как рады были бы эти грейдеры люди видеть зимой! Но приехали они сюда – летом.

– Скажите, куда нам жаловаться? Жителей района Мочище замучили уже грейдеры выравниванием дорог, толку от этого нет. Мы задыхаемся от пыли, дышать нечем. По переулку Донской дети на велосипедах по эти дорогам в ужасной пыли, которая как пудра, ездят. От любой машины –  столп пыли, ничего не видно!

От жителей других районов за работу грейдера, в то же время, поступают благодарности:

–  Возле 46-го училища проходит грейдер раз в год, вот сегодня был и все очень довольны, – сообщают они.

Тем не менее, жители района Мочище не понимают, зачем грейдер направляют на работу туда, где дорога – ровная. « У нас ее просто взъерошивают!» – уверены они.

– Зимой не дождешься, а летом каждую неделю «ровняют».

Как пояснили в городской администрации, решение вопроса работы поливальных и строительных машин обязательно будет, но в некоторых случаях, все зависит от жителей:

– Просто так дорожные службы в частный сектор не выходят. Только по заявке от населения, – сообщили в мэрии.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Владыка

а можно грейдер с мочаги перенаправить на Спекова? жители АБ будут очень благодарны)

Гость

Дышите полной грудь и пыли в городе станет меньше.