Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобороны предлагает ставить граждан на воинский учет без явки в военкомат

Весенний призыв - 2023

В ведомстве предложили делать это на основе данных государственных информационных ресурсов

Постановка граждан на воинской учет будет возможна без явки в военные комиссариаты по средством государственных информационных систем. Такой проект постановления предоставило Министерство обороны, он опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

- Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, может осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат на основании сведений, содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах, - говорится в документе ведомства.

Из него следует, что, если повестка не может быть лично вручена адресату или получена по почте, она считается врученной через семь дней с момента размещения в соответствующем реестре.

В ведомстве также предлагают предоставить возможность уполномоченному органу запрашивать и обеспечивать получение информации в письменной форме и на бумажном носителе или в электронной форме с усиленной квалифицированной подписью руководителя в случае отсутствия технической возможности получить сведения в электронном виде.

Уведомления о постановке на воинской учет будет приходить в личный кабинет на портале Госуслуг.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: