Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Студотряды Бийска поедут в Крым, Москву, Санкт-Петербург, Горный Алтай

Студотряды. Студенты

В Бийске дали старт третьему трудовому семестру

В городе стройотрядовское движение активно развивается. Сформировано 8 отрядов, более 200 студентов. Направления куда поедут ребята самые разные – Республика Алтай, Республика Крым, Алтайский край, Москва, Санкт-Петербург, Барнаул. В течении года они осваивали профессиональные навыки и готовы поработать летом.

- Самое основное, мы воспитываем в ребятах ценности Российских студенческих отрядов. Это трудовое, патриотическое, гражданское воспитание. Наша задача направить молодежь в верное русло и ребята сами принимают решение иди вместе или нет, — говорит Евгений Сметанин, руководитель бийского местного отделения молодежной общественной организации Российские студенческие отряды

Студенческие отряды — это еще море романтики и приключений, например, у проводников поездов дальнего следования.

- Для студента это возможность попутешествовать, бесплатно по стране, познакомиться с новыми людьми, увидеть море. Студенты охотно вступают в отряд проводников, проходят обучение, хотя работа далеко не простая, - делится Юлия Терниевская, командир отряда проводников «Бит колес».

В загородных лагерях ждут вожатых отряда «Земляки». Мальчишки и девчонки знают, что лето с ними будет веселым и зажигательным.

- Ребята готовились весь год, находили новые формы работы с детьми, репетировали танцы, спектакли, разучивали песни. Сейчас мы полностью готовы к встрече с детьми, чтобы заряжать их своей энергией. Бойцы нашего отряда студенты педагогического университета и педагогического колледжа. Для них это большой опыт, практика для дальнейшей работы, - уверена Алина Касаткина, комиссар студенческого педагогического отряда «Земляки».

Молодых бойцов поздравили ветераны стройотрядовского движения Бийска. Ребята по традиции поучаствуют в международных, всероссийских, межрегиональных и краевых стройках. На линейке ребята торжественно получили трудовые путевки, работодатели их уже ждут. Они будут работать в детских лагерях, на туристических базах, проводниками в поездах дальнего следования.

Это отличная возможность провести каникулы с пользой, познакомиться с новыми людьми, попрактиковаться в будущей профессии и подзаработать. В конце августа бойцы стройотрядовцы вновь соберутся вместе и подведут итоги своего трудового лета.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

А что, в стране разве уже нехватка рабсилы из южных республик снг ?

Гость

В Крым я бы своего ребенка не отпустил. Еще бы в Мариуполь предложили детям ехать.

Гость
Гость, а что так? ты не веришь телевизору,, что это наша территория и там всё контролируется?
Ответить
Гость

Зачем отправлять студентов в Крым?

Гость

"бойцы студотрядовцы" доверия не внушает)

Хочу сказать

А в Славяносербский район Луганской области? Или там уже всё восстановили?

Кузьмич.

Прекрасное время молодости. Хорошее дело.