Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Разгоряченные жители Алтайского края используют фонтаны для купания

Жара, фонтан, лето

Больше всех "страдают" так называемые пешеходные фонтаны, возле которых жители устраивают настоящий пляж

Желание оказаться поближе к воде при погоде +30 градусов и выше - вполне понятно. Именно поэтому, еще не дожидаясь открытия купального сезона, у берегов рек и озер появляются первые отдыхающие. Но тем, кто остался в городе, не остается ничего иного, как прогуливаться возле фонтанов. Особой популярностью пользуются пешеходные - ведь на такой фонтан можно не только смотреть, но и прикоснуться к нему, и даже  - пройти сквозь струи, не боясь вызвать осуждение. Известно, что купаться в фонтанах обычных не только некультурно, но и опасно: и из-за их сложной конструкции, и из-за химии, используемой для поддержания воды в чистоте. 

И все-таки жители Алтайского края умудряются использовать даже пешеходные фонтаны так, что окружающим становится неприятно. По информации телеграм-канала "ВКурсе22 Барнаул"  жители столицы нашего региона устроили возле одного из таких фонтанов пляж.

По ул. Панфиловцев, 22 расположен фонтан, похожий на тот, что находится в Бийске у ТЦ в районе АБ. 

- Ну все бы ничего, если бы эти отдыхающие, замечу не только дети, не оставляли столько мусора! Ну уж как-нибудь убирайте это свинство за собой! Не место отдыхать, а свалка! Не только на самом фонтане. Но и рядом с ним, - возмущаются местные.

-  Надо штрафовать тысяч по 10-15 тысяч рублей. Может, хоть маленько чище станет. Или заставлять убирать мусор принудительно.

- Живем рядом с фонтаном, вообще не устраивает этот "пляж", почему никто не смотрит за порядком? Сделала замечание девочке лет 10, которая разлила пепси-колу возле скамейки, набросали мусор, в ответ - а мне пофиг!

В Бийске фонтаны такой конструкции также используют для купания: однако, резвятся в струях воды исключительно дети. Да и родители стараются поддерживать порядок: мусор собирают в урны, которых здесь, кстати, достаточно. Жители понимают, что вложить в такой прохладительный фонтан средства на дорогостоящий ремонт - желающих будет мало, и ценят подарок для ребят, вынужденных проводить лето в городе.  

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Так ведь раньше же здесь сообщали, что вода в них химическая.

Гость

У Ривьере на фонтане тоже свинство, мусор валяется прям "в фонтане", свиньям тоже пофиг.