Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края посмотрел, как подрос львенок Алтай

Губернатор Алтайского края посмотрел, как подрос львенок Алтай

Когда малыш окрепнет, он отправится на постоянное место жительства в зоопарк Самары

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко с супругой в выходной день, 4 июня, посетили зоопарк в Барнауле. Как сообщает Сергей Писарев на своей странице ВКонтакте, директор зоопарка, они "отлично пообщались и прогулялись по зоопарку".

Губернатор Алтайского края посмотрел, как подрос львенок Алтай
Губернатор Алтайского края посмотрел, как подрос львенок Алтай
Фото: "ВКонтакте", Сергей Писарев

Но больше всего внимания от гостей получил, конечно же, львенок Алтай. 

- Все дело в том, что в зоопарке Самары умер лев по кличке Цезарь, который там очень долго жил, - рассказывает Сергей Писарев. -  Он достиг своего возраста и скончался. Нами было принято решение подарить им львенка, но с одним условием, что имя ему будет - Алтай. Коллеги из самарского зоопарка согласились и очень обрадовались подарку. Теперь Алтай будет жить в городе Самара!

Губернатор Виктором Томенко решение поддержал, посовещавшись с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, львенка решено было передать, как только он будет готов к переезду. В выходной день Виктор Петрович лично приехал в зоопарк что бы посмотрет, как растет Алтай.

- Дорогие жители Самарской области и Алтайского края, у нас сегодня необычное событие. Мы знаем, что у вас в самарском зоопарке больше нет льва, а совсем недавно в барнаульском зоопарке родился такой замечательный малыш, львенок, его зовут Алтай. И мы хотели бы для всех жителей Самарской области сделать такой подарок и передать его в ваш зоопарк, чтобы и там был настоящий царь природы, царь зверей! - на видео губернатор аккуратно держит малыша на руках.

Напомним, что и наш зоопарк без Алтая не останется, большой лев по кличке Алтай, папа малыша, продолжит радовать жителей Алтайского края. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как мило. Почти как Путин с амурским тигренком Кузя. А слабо Томенко со стерхами полетать?