Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобороны планирует оповещать мобилизованных с помощью СМС

Весенний призыв - 2023

В ведомстве считают, что это поможет сократить сроки проведения оповещения граждан по мобилизации

Минобороны разработало проект постановления, по которому предлагается оповещать россиян о призыве по мобилизации через рассылку по СМС. Сообщение должно прийти на номер, указанный на портале «Госуслуги». Проект опубликован на федеральном портале правовых документов.

В пояснительной записке уточняется, что внесенные изменения помогут сократить сроки оповещения граждан по мобилизации, так как обычная повестка теперь будет продублирована в электронном виде «в личные кабинеты граждан» в общедоступном реестре «направленных (врученных) гражданам, состоящим на воинском учете, повесток».

Добавим, ранее ведомство подготовило проект постановления, предполагающий возможность постановки на воинский учет без личной явки в военкомат.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Идите лесом

Конрад Маюнов

Что ещё придумаем? Телепатически?

Сергей.

Военкомат нужно переводить под единое государственное управление. Убрать местную регистрацию. Военнообязанный не зависимо от места проживания должен призваться и служить.

Гость
Сергей., должен, служить... Заведи собаку и пусть она тебе служит. Лично, я, этому государству НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Ответить
Сергей.
Гость, Ты должен по факту своего рождения. Твое мнение в данный момент не значит не чего. Ты сейчас разглагольствуешь, только потому что не нужен ВС РФ. Понадобишься заберут и сделают из тебя солдатика.
Ответить
Гость
Сергей., ты должен заткнуть свою пасть, урод моральный.
Ответить
Гость
Сергей., они давно бы уже сделали вторую волну и третью и четвертую, если бы могли. То что люди там нужны это понятно всем. Да вот только сыкотно им. Первая волна слишком много побочных эффектов дала. Эмиграция, потеря кадров, паника, рождаемость на минимуме. Боятся они объявлять, тянут до последнего, как нибудь избежать пытаются. Ты сам тут кстати всю осень и зиму бил себя пяткой в грудь, что вторая волна будет зимой. К лету наберем 500 тыщ и пойдем бить НАТО. Нет мобилизации до сих пор, не большой войны. Все твои прогнозы коту под хвост. Повод задуматься.
Ответить
Гость
Гость, не ссыкотно, а просто в настоящий момент я думаю нет необходимого количества обмундирования, разворовали всё, было бы обмундирование и оружие в необходимом количестве, давно провели бы. А бояться им как кажется нечего, они армией себя окружили и пока есть чем рассчитываться всегда будут люди которые их будут за большие деньги защищать.
Ответить
Ооо
Гость, Серёжка фуфломет диванный, лёжа на диване прогнозы строчить много ума не надо, в случае чего на лету переобуться можно.
Ответить
Ооо
Гость, ещё один знаток московской власти.
Ответить
Гость
Сергей., по факту своё мнение сэргей оставь себе, а я клал и ложил на призывальщиков к преступлению. Служить это ваше овцезомби.
Ответить