Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае более 25 тысяч 9-классников сдают ОГЭ по русскому языку

ЕГЭ. Экзамен, Сдача ЕГЭ

Сегодня девятиклассники сдают ОГЭ по русскому языку

В Алтайском крае 6 июня более 25 тысяч девятиклассников сдают ОГЭ по русскому языку, сообщает "Министерство образования и науки Алтайского края"

Напомним, что в 2023 году 9-классникам предстоит сдавать 4 экзамена. Это два обязательных ОГЭ – по русскому языку и по математике, а также два предмета по выбору.

Каждый вариант КИМ состоит из трех частей и включает в себя 9 заданий, различающихся формой. Часть 1 – сжатое изложение, часть 2 – задания с кратким ответом, часть 3 – задание с развернутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Все задания экзаменационной работы относятся к базовому уровню сложности.

На выполнение экзаменационной работы учащимся отводится 3 часа 55 минут.

Во время экзамена разрешается пользоваться орфографическими словарями.

Чтобы получить оценку "5" ученику требуется набрать 29 баллов, максимальный первичный балл за выполнение экзаменационной работы – 33.

В случае, если нужные баллы при первой попытке набрать не удалось, а также, если ребенок не смог прийти на экзамен по уважительным причинам можно пересдать экзамен. Для этого отведены специальные резервные дни: 26, 30 июня, а также 1 июля. Еще одна попытка пересдать основной государственный экзамен дается девятиклассникам осенью – 7 сентября.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

троеченик -харашист

на кажном икзамене пристальной кантроль списать нету щанса