Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Один из выпускников Бийска написал ЕГЭ по химии на рекордные 100 баллов

Химия. Экзамен. ЕГЭ по химии

В Алтайском крае стали известны первые результаты экзаменов ЕГЭ – по литературе, химии, географии

15 школьников региона выполнили задания на 100 баллов, рассказали в Министерстве образования Алтайского края. Кроме того, в крае 115 выпускников, набравших более 90 баллов. 48 человек написали на высокий балл экзамен по химии, 49 - литературу, трое - географию.

Министр образования и науки региона Светлана Говорухина напомнила, что первые экзамены по выбору сдавали более двух тысяч человек.

- Приятно отметить, что пятеро выпускников блестяще справились с заданиями по химии, девять - по литературе, один - по географии. Этот результат значительно превзошел прошлогодние показатели. Хочу выделить школу ЗАТО Сибирский, в которой два стобалльных результата (по химии и литературе), и лицей №121 Барнаула, две выпускницы которого показали наилучший результат по литературе.

Кроме того, наивысший балл по химии набрали представители гимназии №42 Барнаула, школы №17 Бийска, школы ЗАТО Сибирский, школы №127 Барнаула и Антипинской школы Тогульского района. Лучшие знания географии показал выпускник Тюменцевской школы.

На 100 баллов экзамен по литературе сдали выпускники школ Барнаула: гимназии №22, лицея №121, гимназии №123, а также Марушинской школы Целинного района, школы №7 Заринска, школы ЗАТО Сибирский, лицея «Бригантина» Заринска и Белокурихинской школы №2.

Добавим, что посмотреть результаты ЕГЭ по химии, географии и литературе можно на портале Госуслуг. Данные на портал поступают постепенно, по мере их обработки. Кроме того, на «Госуслуги» загружены итоги экзаменов с 2019 года и результаты предварительного этапа.

Сообщается, что в среднем данные на «Госуслуги» поступают в течение 10 дней после экзамена. Максимальный срок публикации результатов — 17 дней.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Полежаева, довольна, что развалила Бийский лицей? Почему в лицее нет выдающихся результатов? Закрытие начальной школы помогло?

Гость
Гость, опять ты старую шарманку завёл. А что Иваном не подписался? Забыл свой ник от переживаний за началку?
Ответить
Житель города
Гость, 🤣👍
Ответить