Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский романтик пытался вернуть жену, угрожая шприцом с ядом

Мужчину обвиняют в угрозе убийством.

Подробности дела сообщает Сергей Тюнин, помощник прокурора Бийска.

 

От 37-летнего бийчанина ушла жена. В один день супруги поссорились, женщина забрала детей и уехала к маме. С тех пор семейная жизнь дала трещину. На все уговоры супруга воссоединиться, та отвечала отказом. И даже подала на развод.

Отчаявшись, мужчина решился вернуть жену угрозами. Подкараулил ее, когда та собиралась на работу. Муж подъехал к женщине на автомобиле, который она никогда не видела. Позже выяснится, что машину мужчина арендовал у своего друга, имя которого категорически отказался называть.

Не предвидя опасности, женщина согласилась доехать с почти бывшем мужем до торгового центра, где работала. Но автомобиль проехал мимо по улице Васильева, а затем повернул на Матросова. Там, где-то за заброшенными складами, машина остановилась. Мужчина вновь начал говорить о том, что супруге пора вернуться домой.

Женщина упрямилась, отвечала отказом. Тогда мужчина достал где-то припрятанный шприц. В нем была розоватая жидкость.

- Это яд, - пояснил мужчина, - если ты не будешь со мной, то  мы умрем вместе, ты не будешь ни чьей.

Женщина даже испугаться не успела, как водитель уколол ее шприцем в бедро, а затем и себя.

Женщина начала вырываться, ей даже удалось выбежать из автомобиля, но муж бросился следом, схватил ее и оттащил обратно в машину, на сей раз заблокировав двери. Он сказал, что если женщина согласится остаться с ним, то он даст ей противоядие – и показал другой шприц, с зеленоватой жидкостью. Увидев, что женщиной овладевает страх, супруг все-таки сделал еще по одному уколу – ей и себе.

Разговор о возвращении в семью продолжился. Но женщина по-прежнему не хотела возрождать отношения. Тогда муж предпринял еще одну попытку «достучаться» до жены,  тоже довольно своеобразную: вышел из машины, прикрепил к выхлопной трубе шланг, протянул его в салон и включил двигатель. Машина начал наполняться выхлопными газами. Женщина попыталась открыть дверь, но мужчина держал ее изнутри. В какой-то момент его хватка ослабла, и женщина вырвалась из машины, убежав на работу. Там ее, испуганную, и застала сменщица.

Вскоре женщина обратилась в полицию с заявлением на мужа, написала, что тот угрожал ей убийством, и теперь она опасается за свою жизнь и просит привлечь супруга к уголовной ответственности.

Во время следствия выяснилось, что в шприцах, которые использовал ее муж, был физраствор, разбавленный зеленкой и марганцовкой. Опасности для жизни не было. Более того, несмотря на то, что женщина, желая наказать мужа, сняла следы ссадин и царапин, которые остались на ней после «переговоров», на очной ставке она сообщила, что его действия боли ей не причиняли, претензий к мужу не имеет, потому как жалеет его и прощает.

Тем не менее, бийчанина обвиняют в угрозе убийством. Уголовное дело уже направлено в суд.

Для бийского «романтика» он будет уже не первым. В январе 2018 года он уже был судим по «наркотической» статье, ему был выписан штраф в 10 тысяч рублей. Наркологи установили, что мужчина страдает  употреблением   каннабиноидов, однако отчет своим действия в тот день отдавал.

 

 

Справка

 

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: