Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что думают бийчане о ситуации с закрытием отделения травматологии в ЦГБ

Вопрос о недоступности помощи пациентам с травмами бийчане широко обсуждают в соцсетях и пабликах.

Напомним, стало известно, что с 1 июля стационар травматологии в ЦГБ закрыт. Все пациенты (дети и взрослые) переводятся в отделение травматологии городской больницы №2 «вплоть до особого распоряжения». Приказ издан Министерством здравоохранения Алтайского края и подписан министром Дмитрием Поповым.

 

Некоторые бийчане уже столкнулись с проблемами доступности услуг травмпункта в ЦГБ (теперь он работает не круглосуточно, а с 8.00 до 16.00). Что еще думают по этому поводу бийчане? 

 

Татьяна Иванова: Пивнушки бы закрывали… Тогда и травм меньше было бы и пользы больше. У нас круглосуточно пойло можно купить, а с травмами подождут. Просто кошмар!

 

Виталий Осипов: Скорую помощь осталось привести на график с 8 до 17!

 

Николай Безруков: А ночью с ножевыми куда?

 

Василий: Городу не нужны врачи! При выпуске в медуниверситете из Бийска на ординатуру город практически не заявляет специалистов и не дает денег, а если человек заканчивает за свои деньги ординатуру, он сюда точно не поедет, здесь виновата местная власть и больше никто!

 

Медсестра: Возложили дополнительную ответственность на врачей ГБ2, возложили незаконно! А потом три шкуры драть будут. Им это надо??? Если ситуация не изменится, то и эти врачи разбегутся.

 

Жеглов: У врача только одна ответственность - пресловутая клятва Гиппократа. Лечить обязан всех, кто нуждается в помощи! Или тогда уходи из профессии. Думаете, только одним врачам сейчас так трудно? Вы спросите у других бийчан - сколько они получают??? Давайте все отовсюду уйдем и что???

 

Татьяна Самойлова: Дожились...Один человек ушел в отпуск, и закрыли отделение! Зато в БОЗе за те же деньги и врачи, и медсестры вкалывают в три раза больше! Сама больница, плюс районы, и теперь плюс ЦГБ. Плевало государство и на людей, и на работников!

 

Евгения Ковалёва: В ЦГБ работает два травматолога. И на травмпункт, и на отделение. Они не могут разорваться.

 

Николай Николаевич:  Да это не только в Бийске происходит, а вообще по всей России. Квалифицированные работники уходят, да, собственно, их становится все меньше, и меньше. Если так пойдет дальше, то не кому будет лечить людей, прямая дорога на кладбище.

 

Evgeniiosykin: Самое время! Удачно подгадали. Лето, каникулы. Как раз больше травм среди детей.

 

pospelova.kate: Теперь если заболел, то только Google в помощь... Или со спецом убирают врачей с опытом, чтобы с новой реформой привлечения врачей набрать новых? Какой-то ужас творится в городе. Лучше бы магазины закрывали с просрочкой.

 

Елена: Граждане, кто последним будет из Бийска уезжать, просьба – выключите свет на автовокзале!

 

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гармаш

Бийчане думают: Правительство и Администрация города не контролируют ситуацию. А если ЧС? Всё , приплыли?

Алексей

Надо на вокзале выключатель поставить

Андрей

Надо дурь забрать у вышестоящих что курят... и вылечить вилами

Злая Масяня

Бийчане думают матом

Ольга

Будем продолжать лечение психотерапевтом Владимиром Владимировичем

А.
Ольга, Были Чумак,Кашпировский,появился третий
Ответить
Бывший

Для г-на Жеглова..... Поучитесь в институте 6 лет, затем интернатура 1-2 года. При Советах хоть квартиру давали, а сейчас шиш без масла. Зарплата , чтоб не сдохнуть,попрекание клятвой,будь юна не ладна. А почему другие профессии не клянутся ИШАЧИТЬ за жалкие гроши? Потом поездите на курсы ,ТУ, ПАЦы (медики поймут)практически за свой счёт. И это всё ради пресловутой клятвы? А Вы г-н Жеглов сможете так? Или тоже будете говорить, мол знали куда шли...Как общество относилось до медиков, так и доктора проголосовали НОГАМИ. При царе между прочим, терапевт принимал 2,2 человека в час. А сейчас?ДУМАЙТЕ, г-гн Жеглов, ДУМАЙТЕ. Бывший житель Бийска-жил на Маслянке.

Рэм

Потому, что хорошие врачи редкость. И они могу заработать больше в частной поликлинике. А выслушивать жалобы за бесплатно никто не хочет. А просто пожаловаться много людей ходит к докторам. Понятно, что здоровых нет. Но, когда ты просто для массовки в больницу ходишь - тоже не правильно. И бесплатной медицины у нас нет и не было. Мы оплачиваем их всегда своими налогами. Болеешь или не болеешь, а все равно платишь. Проще уж налоги не платить и ходить в платную раз в несколько лет.

Маняша
Рэм, давайте еще платную полицию откроем, платную Администацию, платную пенсию и т.д. . и дойдем до вопроса : зачем нам тогда институт государства? Проблемы должны обнародоваться и надо требовать от чиновников то, за что им платят из бюджета. Платят ведь наши деньги, а они заработаны тяжелым трудом, а не бюджетная халявка полученная в виде з/п.
Ответить
жеглову

1. Попробуте, хотя бы один раз, прочитать текст клятвы Гипократа 2. Врачи давли клятву советского врача, я в том числе, а также, позже, российского врача. 3. В клятве Гипократа ни в одном месте не написано, что врач должен( обязан) лечить бесплатно. 4,5,6, то же самое 7. Молитесь богу, что вас еще лечат, но пришла ситуация, когда вас не кому лечить. Младое поколение очень рациональное, расчетливое не хочет работать за эти деньги на положение раба. Поясню- нагрузка на ГБ 2 возросла в 3-4 раза, весь город+ 13 районов. зарплата не повысилась ни на копейку- читайте приказ министра здр. хр. Алт. кр.

гость

мда... Бийск-ж...а мира, станция конечная

Гость

Осенью на выборах проявите мудрость и не голосуйте за ЕР