Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 4 апреля

Самому молодому пациенту, умершему от коронавируса в России, 34 года.

В России 

  • Число зараженных коронавирусом в России выросло до 4149 человек (плюс 601 за сутки), 281 человек выздоровел.
  • В Москве умер 34-летний пациент с коронавирусом, у него был хронический бронхит, а также проблемы с сердцем и поджелудочной железой. О смерти пациентов с коронавирусом моложе этого возраста не сообщалось. Накануне умер 39-летний мужчина с подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего вечером 3 апреля оперштаб сообщил о смерти четырех человек. Остальным умершим было от 80 до 86 лет, все пациенты имели сопутствующие заболевания.
  • С 00:00 4 апреля временно приостанавливаются международные авиарейсы по вывозу российских граждан из других стран. В дальнейшем возможность вернуться все же будет. Ранее МИД сообщал, что вернуться домой хотели бы 25 тыс. россиян.
  • Коронавирус в России пока еще не вывили в 9 регионах: Республика Алтай, Тува, Карелия, Карачаево-Черкессия, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Камчатка, Еврейская автономная область.
  • ВОЗ: пока не наблюдается резкого увеличения скорости распространения коронавируса в России. Ситуация развивается медленнее, чем в других странах, но Россия пока не прошла пик по заражению коронавирусом.
  • РПЦ призвала верующих готовиться к тому, что Пасха пройдет в условиях самоизоляции. Кроме того, возможно празднование Пасхи (19 апреля) ограничится просмотром телетрансляции патриаршего богослужения.
  • В Минпросвещения не исключают, что школьникам придется учиться предстоящим летом. Если изоляция продлится до мая, то график занятий могут сдвинуть на лето. Напомним, в Алтайском крае дети выйдут на дистанционную учебу 13 апреля.
  • РИА «Новости»: в России с заболеваниями коронавируса будет легче, потому что у многих есть прививка БЦЖ, считают российские медики. БЦЖ – это обязательная вакцина от туберкулеза, которую ставят каждому российскому младенцу и которая существенно усиливает иммунитет.

На Алтае

  • Под медицинским наблюдением в Алтайском крае находятся 2639 человек. За сутки добавилось 82 человека. С наблюдения сняли всего 2160 человек, а за последние сутки – 412. Пока в Алтайском крае выявлено 4 случая заболевания.
  • На территории края оборудовано 9 медицинских учреждений для размещения инфицированных пациентов.
  • Минздрав края: до конца недели маски алтайского производства должны поступить в продажу населению через аптечные и торговые сети. Швейные предприятия Алтайского края уже проходят ускоренную регистрацию масок как медицинских изделий для получения соответствующих сертификатов качества и их дальнейшей поставки.
  • Сервис Яндекса: в Алтайском крае пока самый высокий уровень самоизоляции среди регионов Сибири – 3,7.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

В центральной части России,просыпаются мэры и губернаторы,открывают магазины и кафе,и все начинают работать в обычном режиме.иначе Жора.