Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На аварийном жилом доме в Барнауле рухнула крыша

На аварийном жилом доме в Барнауле рухнула крыша

Аварийный дом в краевой столице должны были расселить еще семь лет назад.

Новые обрушения в кровле и системах коммуникаций зафиксированы в аварийном жилом доме № 50 на улице Тимуровской в Барнауле.

Когда в феврале произошло смещение конструкции, спасатели отвели от здания линию газопровода. Тогда часть жильцов покинули жилье, тем не менее в доме по-прежнему живут 10 семей. Расселить их должны были еще в 2013 году, когда дом официально признали ветхим, но до настоящего времени ни одна семья не получила предложения о переселении.

Глава местного отделения общественной организации «Гражданский патруль» в Барнауле Игорь Берг уточняет, что данное строение – бывшее общежитие ТЭЦ. Здание строилось еще в 40-х годах прошлого века пленными японцами...

Игорь Берг лично посетил жильцов и убедился, что в доме очень опасно: всюду обрушения и трещины. Лестница шатается даже от легкого прикосновения. Неисправны часть коммуникаций и электропроводка. Проваливается пол. Недавно часть кровли - шифер вместе с досками сползла, хорошо еще, что ни кто не пострадал.

Общественники инициировали прокурорскую проверку разрушающегося дома.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

...

Лучше про Бийск. На Красноармейской 37 уже до первого этажа мокрое пятно растеклось и начал выкрашиваться раствор. Скоро как на улице Васильева кирпичи посыпятся. Привет от благодарных жителей дома УК господина Кофанова!

Гость
..., у нас здесь ничего не рухнет, мы заговоренные
Ответить
Гость
Гость, у вас это у кого? У жилинспекции, которая должна пинать УКашку?
Ответить
Дрончик

Там переселенци все алкаши иуголовники не надо их с нормальными людьми селить пусть дома в глухих деревнях дают им

Гость
Дрончик, судя по твоей безграмотности, ты явно из такого контингента.
Ответить
А вас

Всех разкулачить

Лидеры просмотров