Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

От 300 тысяч до 2 млн: штрафы за нарушение карантина хотят ввести в России

В России введут штрафы за нарушение карантина из-за коронавируса.

Правительство вводит штрафы для физических и юридических лиц, которые отказываются соблюдать введенные из-за COVID-19 правила. Соответствующие поправки внесут в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает РИА «Новости».

Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что необходимость мер для борьбы с коронавирусной инфекцией «очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации».

- У нас их абсолютное большинство. Но, к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие - и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья, - добавил он.

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за несоблюдение карантина. В зависимости от обстоятельств и последствий нарушителю грозят штраф от полумиллиона до двух миллионов рублей, лишение права на профессию на несколько лет или лишение свободы сроком до семи лет. 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Алтай

В России никто карантин не объявлял, если что.

ШВМ
Алтай, президент объявил.
Ответить
Гость
Алтай, карантин для заболевших, контактировавших с ними, либо вернувшихся из-за рубежа введён давно. Штрафовать в первую очередь будут именно таких.
Ответить
Алтай
ШВМ, ткните, где он его объявлял. Если бы он объявил карантин (ЧС), тогда государство должно возместить все расходы, как гражданам так и организациям. Президент рекомендовал, послушайте видео внимательно.
Ответить
Гость

Латентные носители множат количество инфицированных, потому решили взять пример с Германии. Там улицы городов пустынны - нет желающих платить штраф в 25тыс.

Вячеслав

Для начала надо дать определение слову карантин