Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 10 августа в Алтайском крае начнут поэтапно возобновлять плановую медпомощь

Со следующей недели медучреждения Алтайского края поэтапно возобновляют плановую работу, прерванную в период пандемии.

Вчера министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов и специалисты ведомства обсудили возможности возобновления плановой помощи с главным врачом Городской поликлиники №14 Дмитрием Додоновым.

Попов особое внимание уделил работе поликлиники с пациентами высокой группы риска, к которым относятся больные, перенесшие инфаркт и инсульт. Он рекомендовал главврачу активнее привлекать к этой работе средних медицинских работников, чтобы врач мог больше времени уделять пациенту на приеме.

Напомним, что о подготовке к возобновлению плановой медицинской помощи министр здравоохранения Дмитрий Попов рассказал 3 августа на пресс-конференции. В настоящий момент в Алтайском крае к прежнему режиму работы вернулись медицинские учреждения шести муниципальных образований (Алейская, Шипуновская, Ельцовская, Первомайская, Красногорская и Косихинская ЦРБ).

В период ограничительных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса диспансерное наблюдение за пациентами на участках поликлиник края проводили дистанционно – после приема пациентов терапевты и медицинские сестры участков обзванивают больных с хроническими заболеваниями, чтобы проконтролировать их состояние.

Переход на следующий этап возобновления плановой помощи возможен при отсутствии в течение 14 дней роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, острыми респираторными вирусными инфекциями, внебольничными пневмониями, при сохранении уровня охвата лабораторными обследованиями на коронавирусную инфекцию.

Напомним, ранее в сеть попал список возможных ограничений и разрешений, которые будут введены в Алтайском крае уже в конце этой недели.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: