Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Сквер Бийской крепости» появится в наукограде

Администрация Бийска на сайте госзакупок ищет подрядчика для выполнения необходимых работ.

Опубликован тендер на выполнение работ по благоустройству зеленой зоны рядом с мемориалом Славы, который находится на пересечении улиц Советской и переулка Гилева. В этом месте должен появиться новый «Сквер Бийской крепости».

Стартовая стоимость контракта составляет 2 868 099 рублей. Средства на реализацию проекта выделены «в рамках субсидии между бюджетами городских округов на выполнение работ по благоустройству на 2019 год», говорится в документах.

Проект благоустройства этой территории обсуждался еще в 2018 году. Тогда его представили наряду с проектами реконструкции других общественных территорий Бийска, заявленных на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчик должен будет установить скамейки и урны, заасфальтировать пешеходные дорожки и уложить тротуарную плитку на площади в 210 кв. м. Центром сквера станут «Окна времени» - архитектурные инсталляции на тему истории города, а также пушки Бийской крепости, которые сейчас установлены на улице Советской, рядом с бывшим стадионом «Авангард».

По условиям контракта, все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2019 года

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кто-то видел проект этого убожества? Автора на вилы!

Гость

Прежде чем красить эти чугуняки, следовало постамент закрыть полиэтиленом от потеков краски.

...

И снова тратим миллионы на проект, не прошедший публичное обсуждение. Но денег нет!