Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трамваи в Бийске не вышли на линию из-за снежных заносов

Трамваи в Бийске не вышли на линию из-за снежных заносов

Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

2 марта трамвайное движение в городе приостановлено. Как сообщили в администрации города, с 00.00 часов до 6 утра 2 марта на линиях была отключена подача электроэнергии – в связи с обильными снегопадами.

- "Бийскгортранс" не смог очистить трамвайные пути, поэтому движение трамваев остановлено. Движение будет возобновлено после полной расчистки путей, - сообщил начальник пресс-центра администрации города Павел Сидоренко.

На остановку трамваев жители Бийска жаловались со вчерашнего вечера – к моменту, когда люди должны были уезжать с работы домой, в «час пик», многие трамвайные линии были завалены снегом и трамваи не ходили.

Бийчане жаловались, что было остановлено трамвайное движение в Приобской части города:

- Трамваи стоят, начиная от политехнического института, пришлось идти пешком до Первого участка с остановки «Новосибирской», тропу протаптывали сами. Как снег начинает идти - чистить некому, но зато план очистки города от снега написали.

В пресс-центре подчеркнули, что дорожная техника работала всю ночь – отчет «БР» опубликует чуть позже. А также в администрации Бийска уточнили:

- Напоминаем, что в первую очередь прочищаются дороги с высоким трафиком, маршруты общественного транспорта. Затем тротуары, остановки, пешеходные переходы и так далее.

 

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Житель

А зачем тогда были призывы пользоваться общественным транспортом и не пользоваться личным? Взяли пример фразы с Москвы, а пример действий не взяли?

Олеся
Житель, а кто знал, что трамваи возьмут и не выйдут? что очистить пути не успеют.
Ответить
Гость
Олеся, Олеська ты все знаешь это твой косяк меньше болтай!!!
Ответить
Горожанин

Вообще интересно: раньше помню, что всегда ездил трамвай с турбиной в течении дня и чистил пути... А в последние годы его не видно... Совсем чистить нечем пути????????

Olga
Горожанин, было отключение света с 00-00 до 6-00, по этой причине почистить и не успели.
Ответить
Гость
Olga, ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА ,ЧТО ТО МЕШАЕТ!
Ответить
Дед Мазай
Горожанин, ездит. Вчера проехал и закидал все окрестности. Мужики только трактор отпустили.
Ответить
Гость

Раз такое дело, надо всю технику задействовать. Даже, которая есть у предприятий и частников.

Дед Мазай
Гость, у нас все частники знают, что с администрации надо сначала деньги взять, а уж потом работать. Если сначала работа - то потом деньги не выходишь. А при текущей цене на соляру никто бесплатно технику не погонит.
Ответить
Гость

Выйти всем, как на субботник. Пусть даже на общественных началах. Тогда более оперативно будет наш город очищен. Кто, где может. Кто около дома, кто - остановки.

Гость
Гость, трепаться и умничать в соцсетях гораздо проще
Ответить
Гость
Гость, у нас частный сектор, там мы не трепимся, а берём и чистим. Не на кого сваливать заботы по уборке,хоть зимой, хоть осенью.
Ответить
Гость
Гость, какие еще на фиг субботники могут быть при капитализме ?
Ответить
Гость
Гость, какие нахрен субботники? Чтобы что? Двигать снежные кучи с одного места на другое? Нужна тех-ни-ка. Техника, понимаешь? Снег нужно вывозить, а не просто перемещать. Дураков тратить силы, время и горючку за просто так нет.
Ответить
Дед Мазай
Гость, я каждый день выхожу, и соседи тоже. Вопрос в том, что у нас не так много "своего" снега. Сегодня нам подвезли дорожники и трамвайщики. При том что вчера мы наняли трактор, и все подъезды к нам выли вычищены. Но нет, дорожники решили по-другому. И грейдером притащили нам сугроб. Правильно, с дороги уже вбок снег не отваливается, некуда. Вот он и волочет его до первого чистого места, и ровным слоем раскатывает. А потом всю ночь работали трактора трамвайки. И они тоже сложили свой снег туда, где есть место. То есть на те очищенные места, которые мы своими силами и деньгами поддерживаем. Осталось, чтобы пришла наша администрация, и спросила - а почему мы СВОЙ снег не вывозим. А потом следом МЧС, с предписанием об очистке подъездных путей, ибо вдруг пожар, а у нас тут НАШ снег.
Ответить
Гость
Гость, Правильно - ваш сектор, вы и чистите. В многоквартирках междомовые проезды тоже на жильцах - где сами, где нанимают. Понятно, что нам дешевле выходит, если скинуться. Но тут уж, чьи проблемы то?
Ответить
Гость

И трактора нанимаем периодически, за собственные деньги. И вопрос по расчистке так вот решается. Мы чистим у ворот, и напротив дома дорогу.

местный

Думаю, что все директора и предприниматели поняли -как важен трамвай. Наверное были и опоздания на работу , и неявки на работу. Может этот случай покажет, что нужно поддерживать общественный транспорт.

Гречанка

Какое безобразие с этим транспортом а нашей администрации по фигу.неужели нельзя пустить автобус мимо сибприбормаша чтобы люди могли ездить на работу постоянно проблемы с трамваями

Рабочие завода СИБПРИБОРМАШ

Как и каким образом добираться работникам СИБПРИБОРМАША трамвай не ходят что делать как доехать до остановки Трудовая ( сибприботмаш) Начальству завода наплевать на своих рабочих Что делать рабочим которым надо ехать на работу 06.03.2021г. и 07.03.2021 г. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАКА ДОЕХАТЬ ???????????????

РАБОЧИИ ЗАВОДА СИБПРИБОРМАШ.

те кто ездиют по маршруту автобуса 23 и 35 пожалуйсто проезжайте утром мимо завода СИБПРИБОРМАШ в утреннее время у вас всегда до завода будет народ и в 19.35 вечером народ выходит с проходной народу много а неначем уехать проезжая мимо завода СИБПРИБОРМАШ вы наберёте больше пассажиров чем будете ехать с кристала в сторону первого участка . Обращаемся к вам кто по 23 и по 35 маршруту автобуса работает подумайте над нашем предложением Проехать мимо завод СИБПРИБОРМАШ и собрать рабочих увести и привести с работы и на работу