Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Антимонопольщики проверяют крупнейшие торговые сети

Антимонопольщики проверяют крупнейшие торговые сети

Проверки начаты по обращениям граждан о росте цен.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала внеплановые проверки крупнейших российских ритейлеров – сетей, входящих в X5 Group, а также «Магнита» и «Ленты», на предмет антиконкурентного сговора.

«Проверки начаты по обращениям граждан о росте цен, а также с целью недопущения необоснованного повышения стоимости социально значимых продовольственных товаров», – сообщает РИА Новости со ссылкой на документы ФАС.

Отмечается, что антимонопольная служба изучит причины возможного необоснованного повышения цен. Если сговор подтвердится, компаниям может грозить оборотный штраф до 15 процентов от годовой выручки.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Бийский

Нужно проверить деятельность президента и правительства. Вот где, на мой взгял, настоящая коррупция и сговор.

идиократия

Читай: цены на всё скоро вырастут минимум на 15%... )))) А вы лучше тряпочками рты прикройте и в голову укол сделайте! И прославлять аналоговнеимеющего бункерного деда не забывайте!!! ))))

Гость

Самое главное надо всем их получить. Например в течение месяца всем не покупать продукты в МарияРа или в Аниме. Потом в Пятёрочка, Магните. Большая часть товара есть в других дисконтных сетях и цены то отличаются в пять шесть раз и в меньшую сторону!!

Гость

Слабы стали Россияне в коллективных деяниях. Вспомните кто сбил наш истребитель в Сирии? И кто поставляет нам овощи и фрукты в Россию? Потом кто всю жизнь жил на халявные деньги? И кто хозяин наших торговых сетей? Зачем нам торгаши и мошенники? Давай возрождать промышленную Россию

Гость
Гость, иди, возрождай на благо кооператива озеро.
Ответить