Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае создан региональный штаб по газификации

В Алтайском крае создан региональный штаб по газификации

Штабу предстоит разработать механизм реализации программы догазафикации в Алтайском крае.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о создании регионального штаба по газификации региона. Он опубликован на официальном портале правовой информации. Основной задачей новой структуры станет разработка рекомендаций по обеспечению природным газом жителей населенных пунктов, в которых имеются газовые сети.

Штабу предстоит разработать механизм реализации программы догазафикации в Алтайском крае. Также он будет вырабатывать предложения по результатам имеющихся отказов заявителям в подключении к газу.

Представителями нового штаба станут члены правительства Алтайского края и сотрудники органов исполнительной власти, в чьи полномочия входят вопросы организации газоснабжения и газификации. Также в него войдут специалисты газоснабжающих организаций.

Отвечать за работу штаба будет Минстрой Алтайского края.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

...

Газовики Бийска, в ответ на вопрос о том, когда к природному газу подключат дом Ленинградская 62/1, сказали: "Мы вас не отдадим" (с). Объясняя это тем, что, мол, природный газ не пахнет, потому аварий больше будет. Так что без вмешательства, разве что самого царя, никто и не шевельнётся. Как обычно.

Гость +
Погодите, я что-то не понимаю. Во-первых, помнится, еще в школе объясняли, что используемый в быту газ запаха не имеет принципиально, и для возможности обнаружения утечек в него добавляют специальную сильнопахнущую отдушку. Именно ее запах известен всем как "запах газа". У нас в городе в газгольдеры многоквартирных домов всю дорогу закачивают машинами именно этот газ с отдушкой, как нам поясняла учительница химии. А трубопроводный газ, который у нас много лет пытаются развернуть, идет без отдушки что ли? Нам ни о чем таком не говорили. Во-вторых, когда лет 12 назад в городе массого прокладывали подземные газопроводы, вдоль них понатыкали известные всем трубки в форме перевернутой буквы J. Кто-то говорил, что это нюхательные трубки для обнаружения подземных утечек из трубы. Значит, магистральный газ таки должен пахнуть? Или нет?
Ответить