Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Шойгу предложил построить в Сибири пять новых крупных городов

Сергей Шойгу предложил построить в Сибири пять новых крупных городов

Министр обороны Сергей Шойгу на встрече с учёными Сибирского отделения РАН предложил организовать за Уралом несколько крупных городов.

По его мнению в Сибири нужно возвести 3-5 новых городов, которые могли бы стать научно-промышленными центрами.

- Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300-500 тыс., лучше — до миллиона человек, — сказал Шойгу.

Глава министерства обороны предложил сделать эти города конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности. В качестве примера Шойгу привел планы по развитию городов в Сибири, существовавшие в советское время незадолго до распада СССР, пишет ТАСС.

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

А почему молчите об этом: "Столицу России нужно перенести в Сибирь ... Об этом заявил на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН министр обороны России Сергей Шойгу". "И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности" И этот персонаж руководит министерством обороны!

Дед Мазай
Богданыч, господи, ну вы как дети. Выборы же, еще и не такое услышим.
Ответить
Гость

Построить и заселить китайцами)))))

Нгуен
Гость, не получится. Рабсила в Китае стоит уже дороже, чем в России. Проще из южных республик бывшего СССР пригласить трудящихся, в крайнем случае из стран Северной Африки(Евросоюз будет этому только рад).
Ответить
Тетя Мотя
Нгуен, африканцы в Африке ничего не построили, тетя Меркель уже пыталась из них рабочий класс сделать, а Америке тоже хреново получилось.
Ответить
Валерий

Странно,что он предложил это ученым,а не президенту и правительству.

Гость
Валерий, странно, но и высшая власть для утверждения столь масштабных проектов сначала должна заручиться согласием олигархата.
Ответить
Гость

Царь, очень приятно!

Инженер

Давно жду,когда власть предложит строить заводы и фабрики

Гость

Чем не устраивал Бийск, зачем что-то уничтожать и строить новое?

Хелен
Гость, согласна, реанимировать то что похерено и будет прекрасно, потом на новое замахиваться
Ответить
Бийский Фуфломет

Что-то курнули по ходу

Свое мнение
Бийский Фуфломет, да не курят они! Видите: выпивают...
Ответить
Гость
Свое мнение, у них реально пустые стопки стоят. Не порядок, надо наполнить.
Ответить
Гость
Свое мнение, они не выпивают, они грибки запивают, мухоморов накушались.
Ответить
дядя ваня

два брата-акробата несут пургу

Ольгея

Старые совсем развалить, новые построить

Гость
В прошлые века города строили на пустом месте, сейчас это вообще не проблема. Если сильно захотят - построят.
Ответить
жуть

И назвать: Нью-Васюки-1, Нью-Васюки-2... ))))

Гость

А планированием строительства и развития городов точно министр обороны должен заниматься? Больше-то заняться нечем? Судя по сводкам на фед. каналах, нас примерно все хотят завоевать и поработить, так откуда столько свободного времени у глав.вояки?

Евгений

У заслуженного оленевода крыша потекла окончательно.

Гость

Интерессно одно! А существующие заводы и города сохранить не хотят? ФНПЦ, БОЗ, СПМ на грани "издыхания" и Московские ТОП-МАНАГЕРЫ дальше их разваливают! И что? Они построят новые! А мы тут в руинах и в дерьме доживать будем?

Гость
Гость, мы переедем в новые отстроенные города, Бийск пусть дальше превращается в хутор))
Ответить
Гость

Подтверждение что там одни дураки, то что есть погибает, люди стараются уехать при первой возможности, а эти сказками бредят.

Гость
По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат, под старою телегою рабочие лежат. И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад!"
Ответить
Гость
Гость, у каждого поколения должен быть свой БАМ. Хорошо бы дать молодежи поехать на какие-нибудь большие стройки и дать им заработать на квартиру. Именно заработать, без всяких ипотек.
Ответить
Гость
Гость, ну да. В Новокузнецке (Сталинск ранее) на месте строительства Кузнецкого металлургичского комбината, руины и гаражи. Остальное так же "доживает" свой век. Много дешевле из Китая привезти! Чем в России призводить! Дожились на Алтае сахар из Белоруссии дешевле купить чем тут у нас вырастить!
Ответить
Гость

Не, правда, при всем уважении что за бред, как эти 300-500. Тыс человек туда загонять хотят, если народ из Сибири бежит? С переносом столицы тоже не все так просто. Тема очень сильно не раскрыта, практически если бы у бабушки...

запутинец

Снимок мне очень нравится. Думаю масштабировать это изображение Владимира Владимировича с кружкой в руке, распечатать и повесить портрет в застекленной рамке у себя над кроватью.