Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уголовное дело в отношении мастера Бийского ДСУ, направлено в суд

Бийским МСО СУ СКР по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении мастера участка Бийского дорожно-строительного управления.

Бийский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении мастера участка Государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-Восточное ДСУ» Бийского дорожно-строительного управления.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть  человека).

 

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый отвечал за соблюдение правил техники безопасности и охраны труда на предприятии. Однако, мастер участка допустил работника, не прошедшего специального обучения, к выгрузке контейнеров в качестве стропальщика. Мастер не обеспечил работника спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, не провел вводный инструктаж по охране труда.  Да и выгрузка контейнеров проводилась фронтальным погрузчиком, который для выполнения таких работ не предназначен.

В результате  в июне 2018 года на асфальтобетонном заводе в селе Сростки при проведении разгрузки на работника упал контейнер... От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: