Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае в 2022 году может резко подорожать пиво

В России планируют запретить ввоз чешского пива

Из-за неурожая возник серьезный дефицит сырья.

Пивоварни Алтайского края планируют поднять цену на продукцию из-за роста стоимости сырья, сообщает "Толк". Ячмень, из которого готовят пиво, производители закупали в Европе или в Турции, но этим летом из-за неурожая возник серьезный дефицит сырья.

- Дефицит пивоваренного ячменя, естественно, повлечет за собой рост цены на конечный продукт – пиво, - говорит генеральный директор "Бочкаревского пивоваренного завода" Вадим Смагин.

Барнаульский пивовар Николай Копытов предположил, что пиво в 2022 году подорожает примерно на 10-15%. При этом местный ячмень готовы использовать не все, специалисты считают, что это отрицательно скажется на качестве пива.

Сейчас российские пивовары обратились к правительству страны с просьбой отменить экспорт ячменя, так как дефицит этой сельхозкультуры из-за засухи в Европе привел к росту закупочных цен. С этим заявлением согласны и их алтайские коллеги.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если еще и пельмешки по акции подорожают,то будет депутатский запрос!

Гость

"отрицательно скажется на качестве пива". То есть дерьмовое пойло станет еще более дерьмовым ?

Хочу сказать
Наблюдаем фуры с ячменем идут круглогодично на Бочкари, а оттуда по всей России пиво с нашим, особенным алтайским ароматом. Его за версту определишь, не ошибешься.
Ответить
Богданыч

"Ячмень... производители закупали в Европе или в Турции" - ячмень ли? Может всё-таки концентраты ? И в Китае?

Бийчанка

горе то какое

Хочу сказать

Из Китая ячмень не везут, мы им везем от масла до пшеницы и курятины. Им много надо еды, а нам валюты(на виргинах рубли не нужны), так что наполняемость прилавков зависит напрямую от цен. Да к и пиво туда уже отправляют. Пока якобы 30 процентов от всего производства . Может, и Бочкари.

Маринелка

Вот беда беда. Может бухать меньше будут и очки розовые спадут