Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин рассказал, как борется с ОРВИ с помощью коры осины и таежных трав

Целебный отвар бийчанин не только пьет, но и дышит им - выливает на печь в бане и вдыхает пар.

Житель Бийска, кумандинец Виталий Тебереков поделился рецептом лечебного отвара против ОРВИ. Мужчина заваривает его по традиционному рецепту коренного алтайского народа.

Для начала Виталий собирает, обрабатывает и нарезает кору осины. Добавляет алтайских таежных трав и кедровые шишки. Затем все заливает кипятком.

Такой отвар бийчанин не только пьет, но и дышит им - выливает на печь в бане и вдыхает пар.

- Мы им дышим и чувствуем себя прекрасно, - рассказал Виталий журналистам "Катунь 24".

Также мужчина варит варенье из кедровых шишек. Говорит, что оно тоже обладает лечебными свойствами. Пользуется бийчанин и другими методами борьбы с вирусами: дышит над картошкой, пьёт травы, ест барсучье мясо и жир, а также овощи и фрукты.

Врачи отмечают, народную медицину для лечения ОРВИ можно использовать, но с осторожностью и не пренебрегая  препаратами, которые назначают врачи. В борьбе с ОРВИ народные методы лишь профилактика.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это что рецепт и совет россиянам на будущее? с намёком, х р е н вам дальше дорогие россияне, а не мед.помощь. Весёлою толпою в средние века и вместо медицины отвары и пиявки, а также самое лучшее лечение как раньше говорили это кровопускание.

Гость
Гость, вековой опыт предков нельзя сбрасывать со счетов. В том же Китае вполне официально сосуществуют две медицины: европейская и традиционная китайская.
Ответить
Неизбежный
Гость, ага-ага. Традиционная китайская медицина? Это когда на рынках собирают толпы экзотических зверей, которые никогда не встретились бы в природе, содержат их вместе, бактерии/вирусы перескакивают с одного на другого, мутируют и дают новые штаммы? Таким образом, "традиционная китайская медицина" создаёт огромный котёл-биореактор, генерирующий новые болезни. :))) Хороший пример, бро. Так держать :)))
Ответить
Вакцина в законеу
Неизбежный, Не путайте народную медицину и нелегальный базар. Не надо! Обильное питье, особенно витаминизированные отвары, врачи рекомендуют и сегодня, нового не придумали. Дышать над парами - тоже, только усовершенствовали, теперь в клиниках ультразвуковые и разные другие аппараты, но физика таже. В общем есть много простых способов снятия симптомов и лечения, см., напр., доктора Комаровского Мясникова Малышеву...
Ответить
Добра желатель

Одна там советовада россиянам лечитмя корой дуба, теперь кора осины. Все для дарахих расиян как говорил алкаш бариска

Кысь

Не забывайте, что данный субьект является действующим депутатом бийской городской Думы)))

Михалыч,

Спробуй заячий помёт Он ядрёный,он проймёт !Он ещё целебней мёду,хоть по вкусу и не мёд,