Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав разрешил одновременную вакцинацию от вирусов гриппа и COVID-19

В России зарегистрировали вакцину от коронавируса «Спутник Лайт»

Минздрав России внес изменения в инструкцию к применению вакцины от коронавируса «Спутник V»

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

- Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа - соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»)», - следует из текста пресс-службы.

Отмечается, что эффективность вакцин от ковида и гриппа при совместном применении не снижается.

- Взаимодействие «Спутника V» с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности обеих вакцин при их одновременном введении. При одновременной вакцинации от ковида и гриппа препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо.

В ситуации роста заболеваемости коронавирусом и гриппом Минздрав рассматривает возможность совместного применения препаратов от этих инфекций как дополнительный стимул для вакцинации среди россиян всех возрастов.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хорек из бункера

Уважаемые граждане России, дорогие друзья! В целях безопасности всего общества и заботе правительства о здоровье каждого (хочется подчеркнуть, - каждого) россиянина, я дал поручение Минздраву проработать вопрос о запрете болезней! А кто будет не согласен - мы обязательно найдем и будет мочить. Если найдем в сортире - то замочим и там! И хочется напомнить правительству и государственной думе предложение Дмитрия Анатольевича о штрафах за бедность. Этот вопрос нужно дожать в кратчайшие сроки. Граждане России должны быть здоровыми и богатыми! Конечно, иногда мы слышим и иные мнения, но эти наветы распространяются средствами массовой информации враждебных стран и, к сожалению, их агентами в пределах российской *********. Но, смею вас заверить, силовые структуры уже закрывают этот вопрос!