Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко побывал на восстановленном после пожара «Алтайском бройлере»

"Алтайский бройлер", восстановленный после пожара

Сгоревшие цеха предприятия практически полностью восстановлены, строятся птичники в Зональном районе

23 октября, птицеводческое предприятие "Алтайский бройлер", входящее в Группу «Черкизово», посетил губернатор края Виктор Томенко. Глава региона и основатель Группы «Черкизово» Игорь Бабаев провели совещание по вопросам работы предприятия.

На протяжении трех месяцев на "Алтайском бройлере" проводились восстановительные работы после пожара, нанесшего большой ущерб компании. В результате возгорания в июле текущего года была приостановлена производственная деятельность.  Благодаря оперативно принятым мерам, действию профильных служб, удалось не допустить человеческих жертв. При поддержке правительства края компания смогла приступить к восстановительным работам в кратчайшие сроки, удалось сохранить коллектив.

Как выглядят цеха бийского «Бройлера», восстановленного после пожара, смотрите в фоторепортаже Антона Федотова, пресс-служба правительства Алтайского края.

1 из 9

 

Сегодня предприятие работает еще не с полной нагрузкой, поскольку продолжаются  пусконаладочные работы.

- Мы мобилизовались очень быстро, это был просто фантастический труд. Сейчас мощность достигает 4 тысяч голов птицы в час, в течение двух-трех месяцев мы выйдем на ту мощность, что была –  около 6 тысяч.  А в ближайшие два года сможем выйти на мощность до 10 тысяч в час. Это 120 тысяч тонн мяса в год, -  рассказал Игорь Бабаев.

На восстановление было направлено порядка одного миллиарда рублей. 

Сегодня с опережением идет строительство новых птичников в Зональном районе: 6 уже готовы к вводу в эксплуатацию, строительство еще 18 завершится в следующем году. 

- Руководство компании подтверждает, что после полного восстановления готово приступить к реализации серьёзных инвестиционных проектов, стоимость которых достигает 10 миллиардов рублей. Это почти удвоение тех объемов, что были перед пожаром, - подчеркнул Виктор Томенко.

Компания «Черкизово» рассматривает также возможность запуска в Алтайском крае проектов, связанных с растениеводством и свиноводством.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

гость

Видел лично проезд кортежа .Испугался я сначала ,только выехали из Бийска , а навстречу лайбы с мегалками ( аж две ).Прижались к краю .Жена говорит -"Члена везут в Белокуриху ".Я подмигнул .Мол туда многих везут. .Лечат типа .Самый лучший курорт .Бывает вылечивают , Но только не доктора , а Бийские девчонки . А тут читаю новость , мол Томенкин за курочками приехал .По дешману , кто ж откажется то ? .На закусь пойдёт .

вова пожизненный

Ну, здравствуй, косоглазенький.

Йотун

Очень хочется видеть уже в магазинах нормальную продукцию. То, что сча лежит в магазинах - это просто какой-то п..ц! Бескостная грудка с костями и кровяками - да за здрасьте. Печально (((( С бойлером было как-то гораздо лучшей!!!

Житель наукограда
Йотун, Проголодался бедняжка .Ты говядинки прикупи , да зготовь как следовает .И курочка забудешь (пища для быдла ).В совхозе "Заря ".что чуть подальше поста ГАИ на Барнаульском направлении есть магазин ."Мясо " называется .А совхоз "Заря" , занимается откормом животных .Так вот .Уважающие себя люди , только здесь и кормятся .Чего и Вам желаю .Мне в падлу жрать курочка , напичканные анаболиками.От этих курочков ,у баб жопа шире маминой становится .И толку от этих курочков -никакого .
Ответить
Гость
Житель наукограда , хорошо же ты о собственной маме отзываешься, сразу видно что дибила родители воспитали который даже собственных родителей публично позорит. Чем больше твои комменты читаю тем больше убеждаюсь что вот лично на твоём примере слово наукоград и быдлоград одинаковые по значению раз такой дибил жителем наукограда подписывается.
Ответить
Гость
Йотун, так продают уже продукцию.
Ответить
Гость
Гость, так это местный дурачок со справкой. Есть второй, который гость с маленькой буквы. Но не стоит судить по идиотам обо всех.
Ответить
Усатый полосатый
Житель наукограда , Говядина - та что в Бийске - это, ЭТО - жрат нельзя! Вообще и никогда! Свинину еще можно ну более-менее найти и то - с трудом! Так что завалил бы ты хлебало, как обычно ведь облился своим поносом!
Ответить
Иван

Интересно, Уважаемый Губернатор про график работый людей интересовался? Так то всё красиво, а узнал бы как народ ***.....т, дар речи бы потярел )))

Сергей Вахта

Молодцы в принципе оперативно! Классно когда денег тьма, плохо что Дельфин все никак не могут ребятишкам достроить, он столько бабла приносить то не будет это понятно!

Хочу сказать

Наши работяги молодцы, продукт выглядит не то, что сибагро. Качество зависит не только от оборудования. Достойных им заработков. А хозяевам успешной поставки в Китай и не всю чистую прибыль вкладывать на острова.

Бюробин

Ну хоть нормальная курятина появится снова в магазинах. Надеюсь. А то в марийку придёшь - а там в холодильниках грустно, пусто и одиноко, и лежит в уголке сиротливо какая-нибудь замороженная курнога из Новосиба.