Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан призывают активнее участвовать в переписи населения

Сегодня в Бийске открыты 62 переписных участка.

Всероссийская перепись населения продолжается, и у бийчан еще есть время либо предоставить информацию о себе переписчикам, либо самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале госуслуг. Принять участие в переписи можно до 14 ноября. Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России также смогут вплоть до 14 ноября.

Благодаря переписи формируется и представление о социальном и финансовом положении граждан, что так же будет учитываться при подготовке программ по развитию общества и страны в целом.

Сегодня в Бийске открыты 62 переписных участка, 3 стационарных участка на площадках Многофункциональных центров города. Всего в переписи населения задействовано более 500 человек. Работают группы волонтеров. 

В условиях пандемии портал Госуслуг особо популярен. После заполнения листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код. Его необходимо показать переписчику. На этом общение и ограничится. Если вы не хотите, чтобы к вам домой приходили посторонние люди, можно зайти на переписной пункт лично, где так же предоставить QR-код. Это нужно, чтобы избежать дублирования записей в базе данных.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Заколебали, идите вакцинируйтесь, идите голосуйте, идите переписывайтесь, задушили своими призывами

556677

То есть пункты переписи ковид обходит стороной и там даже QR-коды не нужны?! Так давайте сделаем пункт переписи размером со страну! Так подебим корону!

Вивисектор

Через дверь говори всем непрошенным волонтерам, что лежишь с ковидом на самоизоляции, что все уже передал на госуслуги.

гость
Вивисектор, закон о переписи и великий могучий позволяет сформулировать отказ намного короче.
Ответить
Владимир
Вивисектор, ко мне переписчица первый раз пришла, я решил поступить деликатно: сказал, что на госуслугах сам перепишусь. Потом пришла второй раз, я опять решил поступить деликатно: сказал, что уже переписался на госуслугах. Тогда она отвечает: я смотрела - нет там ваших данных! ...Я чуть в осадок не выпал!!!! Тогда уже прямым текстом ей сказал: не хочу участвовать в вашей переписи! Вроде отстала.
Ответить
Гость
Владимир , а к нам никто не приходил
Ответить
Неизбежный

Перепищики идут на ***