Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске предложили снести аварийное жилье, не повредив муниципальную квартиру

Все квартиры находятся в одном доме, который давно признан опасным для жизни

Заложниками абсурда стали бийчане – им предложили снести их аварийное жилье, не повредив при этом муниципальную квартиру, которая находится в этом же здании.

Дом по улице Шадрина, 35, по словам жильцов, отметил 74 года со дня постройки. Он строился как экспериментальное жилье для рабочих одной из городских фабрик. Уже тогда срок его эксплуатации был четко обозначен – не более 30 лет.

Несмотря на это, люди живут в нем и сегодня. Правда, после технической экспертизы им удалось доказать, что дом аварийный и для жилья не пригоден.

В доме четыре квартиры, одна из них – муниципальная. Она-то и стала камнем преткновения. Уже больше двух лет в этой квартире никто не живет и единственные собственники, которые сегодня еще проживают в этом доме, теперь, по их словам, должны следить за ее сохранностью, вплоть до 2026 года даже в том случае, если согласятся на переезд в другую квартиру, которую им предлагает администрация. Жители дома уверены – это полный абсурд.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

как можно заставить следить за чужой собственностью? Если человек что то делает то ему обязаны оплачивать это и просто так, бесплатно, согласно конституции нельзя заставить никого ничего делать для другого. Пусть администрация тогда до 2026 года выплачивает зарплату тем на кого эти обязанности решили возложить, притом согласно времени присмотра, то есть 24часа в сутки и семь дней в неделю, оплачивая переработки исходя из трудового кодекса.

Рабочий из Бийска

Бред, какой-то, а не новость: "по их словам...", "сделали запрос..." Уважаемые журналисты, Вы бы сначала сделали запрос и выяснили обстоятельства, а потом снимали видео репортаж. Людей жалко, конечно

Бийский Знайка

Они с мужем не согласны переезжать в квартиру меньшей площадью. Простите, а вам вообще кто-то должен что-то? Берегите ипотеку как молодые семьи и вперёд! Берите, что душа пожелает. Почему мы, горожане, должны за вас платить? Городской бюджет мы наполняем ведь. Дали нормальную квартиру - радуйтесь!