Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

+498: Алтайский край продолжает ставить «рекорды» по заболеваемости COVID

Статистика COVID по Алтайскому краю на 26 декабря: заболели 219, умерло 16

За сутки зарегистрировано 498 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 298 пациентов, умерло 26 человек

Новые случаи

  • Барнаул – 147
  • Бийск – 40
  • Рубцовск – 36
  • Заринск – 20
  • Змеиногорский район – 14
  • Благовещенский район – 12
  • Бийский, Кулундинский районы - по 10 заболевших
  • Камень-на-Оби, Славгород, Зональный, Локтевский районы - по 9
  • Егорьевский, Калманский районы - по 8, Новоалтайск
  • Каменский, Рубцовский районы - по 7
  • Волчихинский, Михайловский, Немецкий национальный, Третьяковский районы - по 6
  • Ключевской, Романовский, Табунский, Угловский районы - по 5
  • Алейск, Алтайский, Краснощековский, Крутихинский, Кытмановский, Петропавловский, Тюменцевский районы - по 4
  • Алейский, Ельцовский, Залесовский, Заринский, Красногорский, Курьинский, Мамонтовский, Первомайский, Поспелихинский, Целинный, Чарышский, Шипуновский районы - по 3
  • Баевский, Бурлинский, Новичихинский, Панкрушихинский, Родинский, Тальменский, Тогульский, Троицкий, Усть-Калманский, Хабарский, Шелаболихинский районы - по 2
  • Белокуриха, Косихинский, Смоленский, Солонешенский, Солтонский, Суетский районы - по 1.

Коронавирус в Алтайском крае на 5 ноября

  • Находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3928 человек.
  • 390 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
  • 462 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.
Количество тяжелобольных – 856, из них подключено к аппаратам ИВЛ –300.

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Гость

даешь тыщу!

Так и зовут
Гость, тыщу нам не покажут... пятьсот то не показывают но койки прибавляют
Ответить
Хочу сказать

Число на ИВЛ выросло. Значит, еще больше горя придет в семьи.

Бийчанин
Хочу сказать, к сожалению это так. А учитывая столько новых заражений и то, что на развитие развитие заболевания необходимо время, можно предположить что в ближайшее время количество смертей будет только расти.
Ответить
Куи боно
Бийчанин, тебя не напрягает количество смертей от алкоголя и табака? Это ежегодно около миллиона, ста тысяч человек. Но я не вижу бегающего с криками минздрава и вроткампотнадзора с криками спасайся! С чего бы это?
Ответить
Гость
Куи боно, потому што в алкаголе и табачище до 85% - там чистый доход государства. И у ковидлы - вакцины, которые чот плохо берут, но ничо - сча газ отключат...
Ответить
Изи
Куи боно, таки не сделать нормальных денег, на здоровых людях. На пороках людей и больных можно разбогатеть гораздо больше и быстрее, хотя-бы продавая государству уакцыну.
Ответить
Так и зовут
Куи боно, тогда приплюсуйте к этому сидячих и их туберкулез, нариков.... а теперь нарисуйте цифру... ВПЕЧАТЛЯЕТ? Только есть разница, выше перечисленные -добровольцы а COVID независимо приобретенное, почувствуйте разницу
Ответить
Куи боно
Так и зовут, у вас странное представление о ковиде, обычная разновидность гриппа, вирус один из пятнадцати тысяч изученных. Коих по оценкам специалистов около ста тысяч. Вы от каждого собираетесь прививаться, или всё таки будете усиливать естественную защиту организма? Кстати раньше смертей при осложнениях гриппа полагаю было не меньше, но об этом не кричали с каждого утюга.
Ответить
Так и зовут
Куи боно, видно эта разновидность обыкновенная не коснулась вас и ваших близких ну или вы просто по...ист
Ответить
Неизбежный
Куи боно, что за чушь? Коронавирусы известны давно - это да. Но ковид-19 - новый вирус. С чего вы взяли, что он давно известен и хорошо изучен? У вас есть "эксклюзивные инсайды" прямиком.... откуда? И причём здесь грипп? Коронавирус - это точно не грипп. Ответьте, будьте добры.
Ответить
Гость
Куи боно, может и больше, но столько граждан на ИВЛ не находилось! Сколько в городе было ИВЛ? Не знаете? А мы знаем! Мало иметь аппаратуру, надо иметь профессионалов, умеющих работать на всем этом. Медсестер и санитарок, обслуживающих граждан на ИВЛ. Жуть! Вы тут вещаете:: "вирус один из пятнадцати тысяч изученных." Вам говорят, что реально нет даже тяжелых после вакцинации, не то, что на ИВЛ. Тем кто вылил вакцину, ну признайтесь и поставьте вакцину! всем здоровья!
Ответить
Хочу сказать
Куи боно, заболевания и смерти от курения и алкоголя также трагелия, но курильщик и алкоголик заработали свои болезни по своей воле, у многих есть выбор, становиться курильщиком и алкоголиком или нет, а риск заболеть ковидом находится в прямой зависимости от того, что просто кто- то упертый рядом начихал на соблюдение противоэпидемических правил, потому что ему насрать на чужую смерть.
Ответить
Гость
Куи боно, алкоголики и курильщики сами виноваты, а ковидом заболевают и зожники. Разницу ощущаете?
Ответить
Непривитый
Гость, вот про ЗОЖников сейчас смешно было. Здоровый и ЗОЖник это очень разные люди :-)
Ответить
Ро

Толи ещё будет...

Вася

У Собянина на следующий день началось снижатся.

Олег

Детки через 2 дня выйдут в школы, ещё больше заразу растащат - будет за 500 в день заразившихся. Интересно, чем власти думают?...

Непривитый
Олег, ты все еще веришь в заботу власти о населении ?
Ответить