Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Просто много заболевших: в Роспотребнадзоре пояснили статистику по Бийску

Скорая помощь. Бийск

За последние дни в статистике выявления заболеваемости по краю Бийск стал показывать непривычно высокие цифры

Так, за минувшие выходные в городе ежедневно выявляли более 70 случаев коронавирусной инфекции. И этом при том, что еще пару дней назад средние показатели были немногим выше 40 человек в день. А в понедельник, после длинных выходных, Бийск и вовсе побил собственный антирекорд – сразу 95 человек за сутки.

В Роспотребнадзоре Алтайского края «БР» пояснили, что вспышки и выявления очага заболеваемости на каком-либо предприятии, в лечебном учреждении или школе в городе выявлено не было. То есть, выросшие показатели просто фиксируют общий подъем заболеваемости в городе.

В Роспотребнадзоре напоминают, что инкубационный период коронавируса принят в 14 дней, и пока рано говорить, сказалось ли введение нерабочей недели на снижении роста заболевших. Это станет понятно только через две недели.

В ведомстве пояснили, что как только в регионе будет зафиксировано снижение заболеваемости, а также тяжелых и летальных случаев, можно будет говорить о послаблении противоэпидемических мер — в частности об отмене системы QR-кодов.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Минздравопотам

Жду с нетерпением, как будет вертеться роспотребнадзор на сковородке, когда 80 % будет вакцинировано, а обещанного результата не будет, так же как не будет стадного иммунитета.

Гость
Минздравопотам, ой да как обычно! Вы не понимаете, это другоэ, пока вас шпендихорили от одного штамма их мутировало 20 штук, поэтому начинаем по новой))) С прививками от гриппа так же было, колят колят от одного, а все болеют другим, железо бетонный отмазон, всегда работает ули...
Ответить
Гость
П. С. Пропустил х в последнем слове, сорян.
Ответить
Бийчанин
Минздравопотам, смотря какой результат Вы ожидаете. Результатом можно считать снижение нагрузки на систему здравоохранения, путём уменьшения тяжелобольных, но главное - это уменьшение количестве смертей. На досуге можете ознакомиться с тем, что такое коллективный иммунитет. Тогда Вам, вероятно, станет понятно, что достижение его в наших реалиях практически не возможно.
Ответить
Хочу сказать
Минздравопотам, такого никто не допустит.
Ответить
Тортилла
Минздравопотам, что мы делать будем? А роспотребнадзор выпутается. (
Ответить
Хочу сказать

Ну значит, недельку еще потерпеть. И снижение обеспечено. Другого не может быть.

Ро

Мдя...мы как раз с женой в эту статистику и попали(

Хочу сказать

На тему пользы регулярного проветривания. Время 10 час, в воздухе запах дизтоплива. Он, безопасный, так как другого никто не установил, и не влияет на кислород, что вдыхаем, не влияет на состояние здоровья Поэтому проветривать помещения надо чаще, чтобы этот аромат ощущался не только на улице. Не способствование этому может привести в помещении к победе вируса ковидлы над ароматом соляры. И тогда придется дышать чистым кислородом через трубочку. Выбор есть, он за нами!