Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Бийска в ноябре соберутся обсудить бюджет города

Депутатов Думы Бийска ограничили двумя днями отсутствия на работе

Заседание Думы Бийска 25 ноября пройдет в очном формате

Депутатская встреча может оказаться долгой. В повестке заседания — уже более 30 вопросов, при этом могут быть еще и дополнительные.

Широкий перечень вопросов связан с тем, что часть из них перешла из повестки несостоявшегося заседания Думы Бийска в октябре.

Тогда отмена заседания была связана с тем, что как среди самих депутатов, так и приглашенных для обсуждения, было много тех, кто либо сам болел коронавирусом, либо находился в контакте с такими больными.

Таким образом часть октябрьских вопросов перенесена на ноябрь.

Среди них - ход программ «Формирование современной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», информация о состоянии и деятельности «Бийской службы спасения» и регоператора «Спецобслуживания плюс», а также рассмотрение представления следственного отдела об устранении нарушения федерального законодательства.

Последний вопрос широко обсуждался в СМИ, ведь он подразумевает оценку депутатами соответствия главы города занимаемой должности. Напомним, этот вопрос связан со «спековскими» домами.

Дома на ул. Спекова, известные в народе как "три поросенка".
Дома на ул. Спекова, известные в народе как "три поросенка".
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

По мнению правоохранителей мэрия бездействовала в решении об обследовании проблемных домов. Однако сейчас по переселению из них городом подготовлена муниципальная программа, и это будет основным доводом администрации для мирного завершения обсуждения громкой темы. К тому же, по неофицальным данным, в смене руководства в Бийске не заинтересованы в крае.

Другим важным вопросом повестки ноябрьского заседания станет обсуждение бюджета на 2022 год.

Напомним, на ноябрьских и декабрьских сессиях депутаты принимают городской бюджет на следующий год - в первом и во втором чтениях. Как правило, при обсуждении этого вопроса возникает немало споров, поскольку каждая из фракций политических партий просит больше внимания и соответственно денег уделить конкретным направлениям.

Также на этом заседании Думы должен быть представлен новый городской депутат, вошедший во фракцию КПРФ, - Конрад Маюнов. На сайте городской Думы он уже появился в списке народных избранников.

Депутат Конрад Маюнов
Депутат Конрад Маюнов
Фото: biysk22.ru

 

Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот пусть конрад и поинтересуется: на кой выделяются деньги мертвому СМИ (не будем произносить ето имя вслух) и куда они деваются; про собачек тоже бы не мешало узнать, как там некая особа поживает на халявной территории - это собственно копейки, но тоже интересно. А так - про дороги, дворы и прочее - там вообще тушите всех... НУ, КОНРАД? Ты ж так тут красиво завывал...

Гость
Гость, так он фанат собачек, что он может про них спросить? Разве что денег на корм из бюджета попросит подкинуть.
Ответить
Кысь
Гость, что же тебе покоя не дает дружественное СМИ? ты - латентный однако?)))
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, а ведь дельное предложение было. Что-что, а сия "дружественная" подхалимская газетенка - это прям откровенное транжирство городских денег. И бизнес-инкубатор еще.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Вот тебе и один из публичных способов показать себя на весь город в настоящем, что бы не только те кто тебя знает имели о тебе мнение, но и другие узнали, те кто здесь комментарии не читает. Ну а там, как поступишь и поведёшь себя такое мнение о тебе и будет, зависеть всё будет только от тебя одного. В общем ждем.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Вот они методы грязной конкуренции. "Вестник Эвалара" пролоббировал местечко в Думе города, своего дежурного клоуна, который разогревает ни их страницах интернет-dрочеров, для ликвидации своего конкурента "Вестника Студеникина". Вот такая эта многоходовочка!
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, кто тебе опять чего пролоббировал, законодательство о выборах открой! Мандат Самиры достался бы Павлову или Важину, если бы они не отказались, я в терргруппе последним был, на подстраховке. А про дружественную газетенку - это прям верно напомнили, она еще при прошлом думском созыве, на народные деньги подлизывала власти, нахваливала всяких Громогласовых и Ильюченко, и поливала грязью коммунистов, Голунова и Москаленко.
Ответить
Кысь
Конрад Маюнов, ну вот пусть очередной депутат поинтересуется, сколько денег выделяется газете и на что))) будто бы никто этим не интересовался еще)))ну что вы как глупые то, в самом деле....
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, чувство юмора у тебя нет, это был просто сарказм. А попал ты туда по чистой случайности. Кое кто из отдела внутренней политики отправил неподумавши объективку на тебя, в крае машинально доверившись, согласились! А когда им местные разжували всё, кто ты есть и как им мозг будешь выносить, то схватились за голову. Правда успокаивает их то что пока ковид, пока то-да сё, а там глядишь и срок пройдёт у тебя. Ты, кстати так и ещё не участвовал ни в одном заседании.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, кстати вспомнил. Еще в 2017 году, ты мне лично говорил, что попасть для тебя в думу нереально. Вот видишь жизнь как повернулась? Если Матасов со своей партией в АКЗС - "техническая ошибка", то лично ты - "случайный депутат"))).
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, господи, да ты еще и в теории заговора веришь... Край приплел.. А жидомасонов с рептилоидами там нет? При чем тут край? Павлов на вахте, Важин два дня думал, прежде, чем отказаться. Да и я мог отказаться, ты об этом не думал?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, причём тут заговор? Я рассказал тебе что было реально, а не фантазию. Можешь не верить дело твоё.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов,ты совсем болен? То есть, по твоему, что люди думали, согласиться или отказаться, что я сомневался, что прикидывая, кому КПРФ отдаст мандат, если я откажусь - все это неважно, потому чтр, видите ли, за нас все решили наверху? ))) Они там все прям заранее знали, кто откажется, а кто согласится? И даже лучше нас самих? Слушай, а они там, часом, где и с кем я Новый Год встречу? А то все никак решить не могу, может, подскажут? )))
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой туповаты пионэр, повторю еще раз. То, что кто-то еще был там или не был, или ты думал то ли согласишься, толи нет, я про это не писал. Я написал по факту и по твоей кандидатуре, и только после того как ты дал согласие. Какой же ты туповатый и недалёкий. Не понимаешь написанного простым русским языком. Ты как там работать будешь?
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, не смеши. Какое еще после? Там времени вообще не было. Там за день все по 15 раз менялось. И решилось быстро и неожиданно. Чтоб за это время чего-то порешать, да даже информацию получить - надо с упорством маньяка следить за развитием ситуации. Тебе очень сильно наврали, а ты уши развесил.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Ты так ничего и не понял))) я бессилен... это к маме с папой...
Ответить
коба
Конрад Маюнов, а чего Голунова грязью поливать? Он только на словах против власти а сам за Томенко голосовал
Ответить
гость

Ща соберутся .Наобсуждают .Рубль пишем , три на ум пошло .Клоуны.

Василиса
гость, я вижу, вы специалист, хотите порулить городом?
Ответить
Кысь
Василиса, во-во и я про то же))) Если ты гость, то и веди себя прилично, а еще лучше найди работу, чтобы заходить на сайты и изливать свою желчь не было бы времени....
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, правильно, ведь для этого есть платные журналисты дружественных газетенок, они изольют как надо, и на кого надо, скрепно и патриотично, во славу руки хозяина кормящей!
Ответить
Кысь
Конрад Маюнов, а как ты хотел? Сейчас везде и всюду так и даже в твоем любимом "Вестнике Эвалар", где тебя однажды приютили. Студеникинский вестник ведь на порог не пускает таких оболтусов и разгильдяев, популистов и демагогов, насколько мне известно)))
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, да уж читывали. И как раз видим, что всякую бестолочь там расхваливают, даже Матраське статей посвящали. Зато чем порядочнее человек - тем больше на него грязи.
Ответить
Виктор Сергеич

Конрад Маюнов, товарищ, вы хотите идти дорогой депутата на Запорожце Корчагина? Тот тоже в грудь себя бил - на бизнес-инкубатор наезжал, на газетку, а сам с гнильцой оказался.. Свалил в америки при первой возможности. Так и Вы - ломать не строить. Создайте что-то свое, пока в вас люди еще верят, либо помогите реально кому-то, а не занимайтесь популистскими лозунгами.. Газета, инкубатор. В городе уже работают много предприятий из бизнес-инкубатора. Газета проводит интересный фестиваль о городе, разные проекты. Что-то с ними сделать у вас не хватит ни сил, ни авторитета, только поговорить - бла-бла-бла. А разговоров от таких вот депутатов по этим темам мы уже наслушались. Решайте реально народные проблемы.

Конрад Маюнов
Виктор Сергеич, а ведь, заметим, НИКТО не писал, о какой именно газете идёт речь! Видимо, перечисленных признаков оказалось достаточно. Что называется, правда глаза режет )) Но вот увы, грешков за мной нет, и прожить жизнь я намерен в Бийске. И уж от чего, а от данной газеты и бизнес-инкубатора вижу сплошной вред. Сплошной урапатриотизм с бодренькими, буквально, пионерскими, репортажами, будто в нашем городе всё исключительно прекрасно. И "интересные проекты", ага.... Вкупе с поливанием грязью тех, кто властям неугоден. А уж бизнес-инкубатор - это вообще бред. Использовать БЮДЖЕТНЫЕ деньги на развитие ЧАСТНОГО бизнеса, когда загибаются муниципальные предприятия... То, что вы преподносите это как достижение, а не как преступное транжирство бюджета - заслуживает отдельного внимания.
Ответить
Конрад Маюнов
Виктор Сергеич, и, кстати, знаю я некоторые "предприятия", вышедшие из бизнес-инкубатора. В советское время таких деятелей бы быстро арестовали. И на эту ахинею тратится целых 4.5 миллиона.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вот и доарестовывались - и где теперь то советское время? Ничему краснопузых история не учит. А поддержка мелкого и среднего собственника - совершенно здоровое явление, необходимое любой развитой экономике.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и советская экономика была из сильнейших в мире. А поддерживать ЧАСТНЫЙ бизнес, тем более, убыточный, не выдерживающий конкуренции с крупным - это просто выбрасывание бюджетных денег на ветер. Не говоря о том, что ни один рачительный хозяин в принципе не станет тратить свои средства на поддержку конкурента.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, была, пока нефтецены не обвалились. Да и что ты считаешь мерилом "силы" экономики? По такому объективному показателю, как подушевой ВВП, на 1990 год советская экономика была аж 31-й. А вот про убыточный бизнес ты зря: кому, как не коммунисту, знать, что бизнес должен нести еще и социальную функцию помимо коммерческой? И почему тогда поддерживать глубоко убыточные заводы, производящие сто лет назад устаревшую продукцию - это хорошо и правильно? Если же под "рачительным хозяином" понимать регулятора, то таки да, ему самый прямой интерес поддерживать "конкурента", чтобы бороться с монополиями.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да сколько ж можно собирать эту ересь про нефтецены? Прибыль от экспорта нефти занимала вовсе не такую роль, чтобы подкосить экономику. Какие ещё социальные функции вы придумали бизнесу? Социальные функции предполагают расходы, а в бизнес идут за прибылью! Пчёлы против мёда? Разве вы не знаете, что "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Ну и наконец, малый бизнес в принципе не конкурент крупному. Вы хоть закидайте крестьянина деньгами, но он всё равно не выдержит конкуренции с комбайном. Просто деньги зря истратите. А тратить народные деньги на частника - зачем?
Ответить
Виктор Сергеич
Конрад Маюнов, так и я не говорю, о какой газете идет речь, а вы поняли, значит следите за её деятельностью, а это уже хорошо. Коль такой товарищ, читает сайт или бумажную версию, значит, она уже востребована. Коснемся другой стороны - бизнес-инкубатора. Да, государство и город поддерживают развитие частного бизнеса. Но ведь и частный бизнес создает рабочие места, платит налоги. Все затраченное возвращается в бюджеты различных уровней. А вы бы хотели все свалить на государство при капиталистическом строе? Да вы идеалист, батенька. Может вы выступаете и против программы самозанятости и субсидирования, когда безработные открывают свои дела и получают шанс обеспечивать свои семью на должном уровне? Это демагогия! Без изменения строя в государстве ваши идеи - только пшик. А судя по настроению населения данный строй в ближайшем будущем большинство россияне менять не намерено.
Ответить
Конрад Маюнов
Виктор Сергеич, я как раз не идеалист. И мне бесполезно впаривать идеалистическую чушь про создание рабочих мест и возмещение затраченных средств налогами. Налоги включаются в цену товара, их оплачивает потребитель, а не бизнесмен. И рабочих нанимает не по доброте душевной, а чтобы извлекать из их труда прибыль, наживаться на них. И государство при этом уклоняется от самостоятельного создания производств и рабочих мест. Итоги видим: рост имущественного расслоения, числа миллиардеров на фоне обнищания всего населения и отсталости страны в целом. За 30 лет только зрители зомбоящика не увидели. А вы продолжаете носится с этой либеральной идеей, отказываясь признавать реальность и вешая населению лапшу на уши.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, что, правда?) Получается, что, если нет потребителей твоего товара, то и налоги платить производителю не надо? Ты совсем глуп, друг, а еще в какие-то депутаты лезешь. Читай Налоговый кодекс, может, что и дойдет. А насчет поддержки частника..ну, это как верующему приводить доказательства, теории эволюции, железные аргументы, там все равно в голове "Верую ибо абсурдно" - и все тут, хоть ты разбейся. "Практика - критерий истины" - так ведь? А она показывает, что там, где мелкого частника душат, со временем становится нечего жрать. По иронии, именно это постоянно делает рос. власть на разных исторических отрезках. Итог виден всем, даже упоротым коммунистам.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, о, снова набивание голосов подъехало! За полминуты перелом! Правда глаза колет, или приплачивают? Если товар не пользуется спросом, то что такой частник на рынке забыл? А сумму налогов он так и так в цену вкладывать будет - иначе просто прогорит. Это азы! И еще азы - что мелкий частник и без специального душения сам прогорает на рынке, тупо в силу неэффективности. КПД крестьянина с лопатой всегда будет меньше, чем КПД экскаватора, трактора и комбайна. Не говоря об эффективеости разделения труда перед натуральным хозяйством. И сам технологический прогресс, от которого зависит ВСЯ экономика, в том числе - и наша от европейской и китайской - тоже двигается не булочными, шуармячечными и парикмахерскими. Тенденции уже сотни лет, а вы так и продолжаете отрицать реальность. И пока до вас не дойдут такие элементарные вещи - наша экономика так и будет скаьываться.
Ответить
Фуфлогон
Виктор Сергеич, Корчагин не факт что в Амэрику уехал, никто доподлинно не знает где он, Корчагин много говорил и договорился в итоге.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да что ты с этими КПД носишься. Ты пойми: мелкий и крупный частник в очень многих отраслях вообще не конкурируют между собой по той причине, что у них просто-напросто РАЗНЫЕ потребительские группы. Есть ширпотреб, а есть товар штучного потребления. Вот тебе самый простой пример из жизни: недавно покупал знакомому на ДР ремень ручной работы. Делает мастер в единственном лице на заказ и через свой инстаграм продает. Цена - в несколько раз выше, чем в галантерее. Качество - на порядок выше. Цена обусловлена материалами и трудочасами. На массовый сбыт тупо невыгодно затрачивать много времени и средства на единицу товара. А мелкий - может себе такое позволить. И так во всем: не хочу ватный хлеб из пятерочки за 20р., хочу вкусный и свежий из булочной рядом, пусть и за 80. Естественно, в объемах и прибылях мелкий частник всегда проиграет крупному, но свой потребитель (если делает хорошо) у него будет всегда.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, мда... Вот уж насчет кожи нашел, с кем спорить )) Я как раз этим делом сам на досуге калымил. Ремнями и ножнами. И продавал по цене намного ниже магазинного барахла, потому как работа легкая. Но и тут ты снова неправ: стоит приобрести инструмент, для нарезки-пробивки-прошивки, и дело идет легче и быстрее, и ты можешь сбросить цену по сравнению с конкурентом. Стоит приобрести станок-автомат, и он тебе вообще не конкурент, потому что просто не сделает такого вручную. И если у меня свой завод, да стол индивидуальных заказов, а твой кустарь даже кожу - и ту покупает у меня то ремень моего производства будет в разы дешевле, чем у него. А ты думал, как мануфактуры и фабрики получались! На этом капитализм появился и развился до нынешнего уровня. А ты тут спорить пытаешься.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не видел твоих изделий. Судя по тому, как ты разбираешься во всех остальных аспектах жизни, даже не сомневаюсь, что качество их, мягко говоря, среднее. То, что ты продаешь дешевле магазина, опять же, на это намекает. Ну, или ты просто не умеешь в продвижение. Но ты сам же и подтвердил мои слова. Конкурировать он будет с тобой, с такими же мелкими ремесленниками, а не с заводом. И никакой стол индивидуальных заказов не поможет: высокое качество на поток поставить невероятно сложно, а тратить на одного клиента по 2-3 недели завод тем более не может. Тем не менее, в здоровой экономике никто из них не в обиде. Просто разный способ извлечения прибыли: там качество и индивидуальный подход, тут - объем и скорость.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я просто не барыга. Я назначал цену, равную затрате рабочего времени, как если бы я вместо изготовления изделия работал в цехе. За изготовление ремня, например, брал всего 100 рублей + стоимость самой кожи, масла и воска. Почему? Потому что на времени на это уходило не больше часа, и именно столько я получал за час на работе. У меня элементарно не хватает наглости требовать за лёгкий труд больших денег, пользуясь тупостью клиента. Который, как ты, с чего-то уверен, что хорошая вещь обязательно должна стоить дорого, а индивидуальный заказ - это непременно высокое качество. Ничего подобного, скажу я тебе ) Мой конкурент, например, брал по 500 рублей за изделия такого качества, какие я просто раздавал бесплатно, считая, что это брак.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты пойми главное: никакая это не "ниша" для малого бизнеса. Разве что наживаться на глупости тебе подобных, которые уверены, что вот такой индивидуальный заказ - это нечто крутое. Специализированный завод всегда может сделать лучше, быстрее, качественнее и дешевле. И вопрос не только в масштабах. А ещё - в наличии куда лучших оборудования, специалистов, материалов, самой даже разработанной технологии производства. Элементарно даже знаний намного больше. Тот ремень, который кустарь, вроде меня, будет делать час, с использованием оборудования можно сделать за пять минут. И куда лучше и аккуратнее, потому что человек нет-нет, да промахнётся на миллиметр, рука дрогнет или ещё что, а машина не ошибается.
Ответить