Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путину доложили о нехватке медицинского кислорода в Алтайском крае

Алтайский край получит 32,5 млн рублей на концентраторы кислорода для больниц

Татьяна Голикова сообщила президенту, что в ряде российских регионов складывается сложная ситуация в части запасов кислорода

В ходе совещания президента России с членами Правительства обсуждались вопросы, связанные с борьбой с распространением коронавирусной инфекции.

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова доложила Владимиру Путину, что в ряде российских регионов складывается сложная ситуация в части запасов кислорода.

- На сегодняшний день наиболее сложная ситуация отмечается в Воронежской, Кировской, Ивановской областях, Алтайском крае и городе Севастополе, - цитирует Голикову официальный сайт Кремля.

По ее словам, вместе с Минпромторгом правительство старается координировать краткосрочные меры для поддержки регионов, чтобы граждане не остались без соответствующей поддержки в медицинских организациях.

Она подчеркнула, что в целях обеспечения медорганизаций кислородом регионам выделено из резервного фонда 5,7 миллиарда рублей для приобретения кислородных концентраторов и ещё полмиллиарда рублей выделено на обновление оборудования на предприятиях, которые производят кислород.

- Татьяна Алексеевна, мне Министр здравоохранения докладывал, что есть определённая озабоченность по кислороду. Затем Министр промышленности Мантуров доложил, что промышленность справится, безусловно, с этой задачей. Как Вы оцениваете ситуацию? Справляются, - уточнил Путин у Голиковой.

Зампред ответила главе государства, что всё не идеально, случаются и авральные ситуации.

- Авральные ситуации, к сожалению, бывают, но они находятся на постоянном контроле. И я хочу сказать, что коллеги и из Минпромторга, и из Минздрава, и наши коллеги из силовых ведомств, которые нам помогают, работают фактически 24 часа в сутки. Мы на связи со всеми субъектами Российской Федерации и обеспечиваем бесперебойную работу медицинских организаций – извините, перехватывая, договариваясь, но обеспечивая работу этих организаций. Мы это делаем в постоянном режиме, 24 часа, - заверила Татьяна Голикова.

Напомним, ранее "БР" сообщал, что в медучреждениях Бийска может сложиться дефицит кислорода для больных коронавирусом.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Голикову эту гоните в три шеи! А Путину ей доложить надо было о полном развале медицинского обеспечения населения Края и всей системы здравоохранения. И баллонами с кислородом это не исправить!

Гость
Богданыч, так по указам путина и развалили всё, без его участия в этой стране уже даже составление обедов в школьных столовых не обходится, а здесь развал основных отраслей страны, такое только с его личного одобрения может быть.
Ответить
Свободный радикал
Гость, как говорил один генеральный прокурор, "главное при ведении расследования не выйти на самих себя" :)
Ответить
Уколотый

Сознательность бы проявили граждане, заранее поголовно привившись, глядишь и нехватки кислорода сейчас не было бы.

Максим Моксин

Как же задолбали эти тупые управленцы! На алиэкспресс по цене 5 055 365,25 руб. (сегодня день всемирной распродажи 4 802 596,99 руб.) продается "Завод по Производству Кислорода" производительностью 30 нм3/ч (https://aliexpress.ru/item/1005002072882579). Это вопрос приобретения оборудования, доставки, настройки и подключения. Ну раз критическая ситуация, купите в обход ФЗ-44, организуйте рейс в Китай, прихватите пару спецов оттуда для подключения и настройки. Это же копейки для региона. Какая перепись? Какое развитие?

Гость
Максим Моксин, а кто и как будет бороться с бедными? надо же предварительно под благими лозунгами сократить их количество, ведь именно эта задача сейчас в приоритете.
Ответить
Простой житель города
Максим Моксин, так там неправильный кислород будет, китайский, ФСБ не одобренный. Вдруг шпионские молекулы или гейские какие-нибудь? А вдруг из него солдаты НАТО вылезут в самый ответственный момент?!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Приехали... Как всё просто в этой жизни... Оказывается Томенко всего лишь нужно было со смартфона зайти на Алиэкспрес, найти кислородную станцию и нажать кнопку купить! Я не понимаю почему Моксин еще не зам. Томенко? Вот бы край зажил бы счастливо и богато! Слов-нет)))
Ответить
Простой житель города

Танька-Оптимизация)

Фуфлогон

Полная импотенция власти Алтайского края, ну доложили или в штана наложили, что дальше то, кислород нужен здесь и сейчас, опять обсеруться....