Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае с 15 ноября начнут выплаты бизнесу, пострадавшему от пандемии

Закрытый вход. Локдаун. Закрытые двери. Сигнальная лента

Предприниматели, пострадавшие из-за вынужденных выходных дней в ноябре, получат компенсации от государства

Субсидии для предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавших из-за ограничительных мероприятий в прошедшие нерабочие дни, начнут выплачивать в Алтайском крае с 15 ноября. Заявления поступили уже от более 3 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, рассказали в пресс-службе правительства края со ссылкой на руководителя краевого управления Федеральной налоговой службы Юрия Куриленко.

- Правительством РФ было принято решение о выплате субсидий предприятиям, которые работают в пострадавших отраслях. Добавилась дополнительная категория - социально ответственные коммерческие организации. На сегодня у нас поступило 3 142 заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на выплату субсидий по нерабочим дням. Выплаты начнутся с 15 ноября, - рассказал глава налогового ведомства.

Субсидию смогут получить те предприниматели, которые попали под ограничительные меры после 1 августа 2021 года, в том числе под нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

Добавим, в прошлом году к властям за поддержкой обратилось 15 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, которым было выплачено порядка 1,2 млрд рублей.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Пострадавшему бизнесу, значит, выплатят, а кто выплатит работникам? Бизнес - всё, трудящиеся - ничто? Вот и вся суть власти...

василиса
Конрад Маюнов, как такое могло стать депутатом хоть законы читать пробовал , вообще то выплачивают на работников
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, не так. Эти выплаты предоставляются на выплаты рабочим в том числе. Нерабочие дни оплачиваются по норме, т.е. без премий.
Ответить
мираж
Конрад Маюнов, Т.е. как это - тебе на лапу не упадет?! Мне вот интересно - начинал-то ты нормальным челом, а стал - конченной мразью. Как так? И как мог быть путь далек, что занял менее 2 лет? => Может ты и был мразью?
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, у них почти всегда работники трудоустроены неофициально. Или официально устроено, скажем, двое, а неофициально - человек 10.
Ответить
Конрад Маюнов
мираж, каких двух лет? Я на протяжении более 20 лет говорю одно и то же. Может, это тебе просто незаметно?
Ответить
мираж

Ну пострадавшие предприятия, это безусловно, в первую очередь - Газпром, Русал, Норникель, Сбербанк, особенно Роснефть пострадала - инфа сотка, там даже заказ шлюх сократился на 50%, такого даже в 14 году не было!