Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В локдаун почти все работали. Коротко о ситуации с COVID на 14 ноября

Масочный режим. Ноябрь

Полностью воздержались от работы в ноябрьский локдаун только 9% россиян – такие данные приводит в своем опросе сервис hh.ru

  • С начала пандемии коронавирусом в России заболели более 9,03 млн человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Днем ранее количество случаев заражения COVID-19 составило 8,99 млн. За последние сутки заразились 39 256 человек, причем у 9,4% из них не было клинических проявлений болезни, отмечали в оперштабе.
  • За последние сутки в России умер 1241 человек, заразившийся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Это новый рекорд по смертности.
  • Татьяна Голикова: «Большинство погибших от ковида - это пожилые граждане. С этим невозможно мириться. Это наши с вами мамы, папы, бабушки, дедушки, близкие знакомые. Я думаю, что в каждой семье есть такие потери. И эти потери связаны с нашим с вами поведением. С нашим с вами неделанием сделать то, что мы должны. Просто пойти и привиться».
  • Голикова назвала 5 регионов, где за неделю ухудшилась ситуация с коронавирусом: Амурская, Иркутская, Новосибирская, Рязанская и Томская области.
  • Уровень коллективного иммунитета в России составляет 49% — оперштаб.
  • Решение об использовании QR-кодов и перечне объектов, где они потребуются, будут принимать региональные власти. Предлагаемые решения по введению QR-кодов являются экстренной мерой на фоне сложной ситуации с COVID, сообщила пресс-служба правительства.
  • Совет Федерации рассмотрит закон об обязательных QR-кодах в первоочередном порядке, как только документ поступит из Госдумы.
  • Введение QR-кодов в общественных местах и на транспорте поможет избежать появления значимых мутаций COVID-19, заявил РИА Новости директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он пояснил, что благодаря такой мере непривитые граждане не будут передавать возбудитель болезни.
  • Введение в РФ системы QR-кодов для посещения магазинов и пользования общественным транспортом только для вакцинированных или имеющих антитела к COVID-19 поддерживает 14% россиян, свидетельствуют данные опроса SuperJob.ru. В свою очередь, против такого нововведения выступают две трети россиян (68%), среди сограждан, не проходивших вакцинацию, таких подавляющее большинство (88%).

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

ну нет однако мы будем выполнять распоряжения полоумных стариков сидящих на бюджетных деньгах. Нас то кормить некому, это они данью страну обложили и им всё равно, ходить делать вид работы или дома сидеть, а нам на хлеб надо зарабатывать. Потом ещё с нашей личной работы этим дармоедам дань отстегнуть, что бы им было больше желания нас ограничивать и запрещать нам.

Гость
Гость, забыл добавить ещё что помимо запретов травить нас запрещёнными в нормальных странах препаратами патенты которых они закупили наплевав на то что запретили их за высокотоксичность и что вреда организму эти препараты нанесут больше чем пользы. Но это им всё-равно, потому что потом лечение от лечения этими препаратами принесёт дополнительную сверхприбыль, а главное это бабло, жизнь ваша это пустое и ничего для них не стоит.
Ответить
имхо

"С нашим с вами неделанием сделать то, что мы должны". Press F внимательности журналистов БР

Непривитый

А вот теперь внимание. Всем кто топит за маски и вакцинку. А давайте уже все распоряжения правительства выполнять ? Что за наплевательское отношение ? Или не ради вас этот локдаун вводили ? Че, здесь холодильник важнее здоровья ? Наш начальник максимально распустил всех сотрудников. Запрещать приходить на работу не стал, по этому по необходимости на работе были все. Но получалось, что в разное время, и в большинстве своем сидели дома. Закрыли все рабочие моменты. Хотя у нас привитых у нас - единицы. Что за двойные стандарты в отношении нашего правительства ? Или вакцина - хорошо, маски - полезно, а локдаун - туфта ? Вы уж или трусы оденьте, или крестик снимите.

реальный пацан
Непривитый, опять кривляешся клоун. тебе руским языком скозали что вокцина нужна. а локдаун норм пацанов не колыщит потомучто не по пацански.
Ответить