Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медвежья услуга: в Бийске вежливость на трехполосной дороге закончилась аварией

ДТП

ДТП произошло на пересечении улицы Ленина с переулком Коммунарским

Авария случилась в разгар выходного дня, 13 ноября. В это время на Коммунарском движение крайне оживленное, при этом почти на каждом перекрестке работают светофоры. Но они не смогли уберечь автомобилистов от ДТП.

Водитель автомобиля Toyota Raum двигаясь по переулку Коммунарскому со стороны Коммунального моста собирался повернуть на улицу Ленина и пропускал автомобили, двигающиеся по Коммунарскому в сторону моста. Однако водитель грузовика, имеющий преимущество, решил пропустить Raum и водитель иномарки эту услугу принял.

Грузовик при этом находился на второй полосе и, что происходит за ним, на крайней правой полосе водитель иномарки, судя по всему, не видел. Он дал газу, чтобы проскочить пока пропускают, но уехал не далеко. Из за грузовика на него вылетел Mitsubishi Outlander, врезался в боковину и оттащил на пешеходную зону.

Удар был сильным, серьезно пострадали автомобили, водителю Toyota Raum потребовалась медицинская помощь.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

гость

Всё верно.Видел.Спровоцировал аварию водитель грузовика .И я считаю сделал он это намеренно .Развлечение у него такое -"Сделал гадость -на сердце радость "(русс. посл.)Развлекается он так. Одному то в долгой дороге скучно ,а тут такое кино . У грузовика ,зеркала заднего вида в полмира .Всё прекрасно видно, кто и как .Ради посмеяться и устроил это .Много таких случаев замечал, но никогда не ведусь на этих "Фёдоров угодников ".Никогда .

Гость

Водитель митсубиси должен был повернуть на право, так как крайняя правая полоса только на право, и водитель грузовика не ожидал что водитель митсубиси поедет прямо. И в чем вина грузовичка?

гость
Гость, Ты нагло лжёшь .У Мицубиши знак вистит "Направление движения по полосе " ПРЯМО и НАПРАВО .И вот для того , чтобы это не повторялось , организаторам движения нужно сделать крайнюю правую "ТОЛЬКО НАПРАВО ".И проблем станет меньше .А может и совсем проблема уйдёт . Время от времени аварии по этому сценарию здесь повторяются один в один .Запретить на правой полосе движение прямо .
Ответить
Михалыч,

Налево-всех пропусти,Слово вежливость там не упоминается,Отчего же он не пропустил ? Теперь ответит,

гость
Михалыч,, Призыв к вежливости написан во вводных пунктах ПДД-"Водитель транспортного средств не должен создавать помехи для других водителей транспортных средств и быть взаимовежливыми ".
Ответить
гость
гость, Водитель грузовика , намеренно создал фатальную помеху для Раума. Имя ему после этого - Падла.
Ответить
Ник
Михалыч,, сразу видно Вы или блондинка или на знаки вообще не смотрите...
Ответить
Гость

Сколько примерно стоит эта или подобная тачка в таком виде ?

гость
Гость, Раум на выкид .А Мицубу отремонтируют и продадут как новую Но на ремонт Мицубы тысяч 300 уйдёт .(видел всё это наяву,рядом живу ,вышел до Аптеки на углу , а тут такая картина маслом ).
Ответить
гость
Гость, Самое главное , водитель Раума в полном пролёте.Ни машины уже нет , ни денег от страховщиков он не получит .Так как он виновник аварии.А за Мицубу денег страховщики дадут. И немалые. За какую то необдуманную ситуацию полмиллиона рублей улетели в небытиё.
Ответить
Борис

Все было немного не так, тайота выехала с Коммунарского и перекрыла трамваю, который ехал параллельно пути.. Видя это авто ехавшие на встречу 2 авто остановились, решив пропустить, устроившего затор. А водитель тайоты не убедился , что его пропускают, поехал в очередной раз создал аварийную ситуацию. А еще могли пострадать пешеходы переходившие на разрешающий сигнал светофора ул. Ленина, неуправляемое авто отлетело и остановилось в нескольких метрах от них, чуть не попав в столб.

гость
Борис, Всё верно .Водителю Раума не повезло .Круто лоханулся .
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Странно... фетиш есть а главных интернет-dрочеров и специалистов по ПДД - нет? Неизбежный и твой помощник ты где? Я уж чего думать начал может в этой машине ехал?

гость
Не Кондрат Маюнов, Ты только и умеешь подъ..боны совать .
Ответить
Гость
гость, "Имя ему после этого - Падла". Этот комментарий больше к Не Кондрату подходит.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Брысь под шконку, кукареку)
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Опять А.У.Е.шники подтянулись))... только не надо мне здесь свой личный петушиный опыт озвучивать!
Ответить
Неизбежный
Не Кондрат Маюнов, а хрена тут думать? Намеренно или ненамеренно, а водила грузовика подставил водителя, поворачивавшего налево. Вежливый? - убедись, что тот, кто движется по параллельной полосе, готов разделить твою вежливость. Именно по этой причине я там никогда не поворачиваю. Я поворачиваю так: если еду с моста, перед перекрёстком Коммунарский-Красноармейская становлюсь в крайнюю правую полосу, проезжаю мимо памятника Ильичу на улицу его имени, а затем перекрёсток проезжаю уже по главной. Лайфхак. Дарю.
Ответить
Простой житель города
Неизбежный, тоже всегда так делаю. Ну его совсем, этот перекрёсток, а через трамвайные пути и вовсе разворачиваться не хочется.
Ответить
Сергей

"Дай дорогу дураку"

гость
Сергей, Точно .Дай дураку дорогу , он все машины на уши поставит .
Ответить
Гость

Читаю и блин, недоумеваю: водитель грузовика то тут причем? Он чё, раума силой пихал на следубщую полосу? В рауме дитё малое сидело, которому объяснять надо, как ездить? Обвинять грузовик - это надо одаренным быть. Этих обвинителей немедленно нужно прав лишить, если есть!

гость
Гость, Не каждому дано понять философию дороги .
Ответить
Гость
гость, В данном случае все предельно понятно. Виноват Раум. Именно так ГИБДД постановит. Больше тут нечего понимать. А философы пусть философией занимаются, а за руль не садятся.
Ответить
гость
Гость, Да , я то же думаю ,пора заканчивать филосовствовать . Водитель Раума повёлся на доброту людскую и прогорел .
Ответить