Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутат Госдумы предложил ограничить продажу алкоголя на Новый год

Шампанское. Новогодний стол

В Госдуме высказали предложение ограничить продажу алкоголя на длинных новогодних каникулах

В новогодние праздники в России необходимо ввести ограничения на продажу алкоголя, считает депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. По словам парламентария, это необходимо для защиты здоровья граждан, сообщают РИА «Новости».

 - Алкоголь под Новый год – это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру,  - сказал депутат.

Чтобы граждане не употребляли много алкоголя во время новогодних выходных, все культурно-досуговые мероприятия должны быть бесплатными – в частности, кинотеатры, театры, музеи, бассейны, спортивные комплексы и культурно-досуговые мероприятия.

- …Чтобы они не дома сидели спивались, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем… Тогда мы людей из дома «вытолкаем» и от «бутылки «оттянем», - считает Хамзаев.

Депутат уточнил, что собирается направить запрос по этому поводу в Министерство культуры до конца года. Кроме того, по его словам, 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы, где будут обсуждать вопрос регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Антон

Мог бы не предлагать. Не позволяет вера, не пей. У нас свободная и довольно демократичная страна.

Андрей

С такими ценниками народ на самогон перешёл... дёшево и безопасно.

Хелен

Больше же в Думе подумать не о чем, так хоть чем то заняты

Вова Просроченный
Хелен, я орнул, этож самая главная проблема
Ответить
Богданыч

"Чтобы граждане не употребляли много алкоголя во время новогодних выходных, все культурно-досуговые мероприятия должны быть бесплатными – в частности, кинотеатры, театры, музеи, бассейны, спортивные комплексы и культурно-досуговые мероприятия." Этот пЭрсонаж Султан оплатит убытки из личного кармана??? И что мешает нажраться и идти БЕСПЛАТНО в театр и кино??? P.S. Алкоголем затариваются ДО новогодних каникул, и вдобавок, как уже сказано выше, больше половины пьющих перешли на самогон - продажи алкоголя ведь падают, "меньше пьём" :-)

СержИк

Лучше бы эти твари решили,как денег дать на дорогостоящие лечение и операции детям. а не собирать на это всем миром смс-ками.

Хочу сказать
СержИк, а можно без тварей?
Ответить
СержИк
Хочу сказать, да я с радостью. Только когда они ими перестануть быть(((
Ответить
Ку
Хочу сказать, я не Сержик, но в данной теме "твари" слишком мягко сказано, у меня лексикон побогаче, но не пропустит админ.
Ответить
Вова Просроченный
СержИк, там не твари, а дырявые п....сы
Ответить
Депутаты маласссыыыы!

ЧТо бы увеличить продажи алкоголя, достаточно заявления от депутатов, об ограничении продажи алкоголя. У нас народ запасливый. Собирались покупать по литру водяры на нос, теперь думаем взять по три. Да и таксистам калым хороший опять же. Взял по 300, продал по 600.

Гость

Давайте ограничивайте, с вашими запретами во времена пятнистого горбачева, когда он сухой закон тоже делал цыгане не зря хохотали, что благодаря ему они лошадям золотые зубы уже скоро вставлять будут, зубы может они не вставили, но поднялись неплохо.

Ку
Гость, а сколько в землю закопали от паленки и суррагатов!
Ответить
Гость
Ку, туда им и дорога, алкашню не жалко, воздух будет чище.
Ответить
Конрад Маюнов

Хорошее предложение, одобряю всецело. Но как с реализацией? Запрещать - так заранее. И вводить глобальные меры по борьбе с палёнкой. А это уже проходили неоднократно: бесполезно. А вот что верно в предложении - это то, что реализация хорошего досуга вроде театров, кружков, бассейнов - это реально мотивация оторваться от бутылки. Даже записные алкаши могут захотеть прочувствовать себя культурными людьми, а дальше - мало ли?

Гость
Конрад Маюнов, а дальше - бац! и акция на жатецкого гуся.
Ответить
Вова Просроченный
Конрад Маюнов, все давай неси очередную пургу, скоро просроченные пельмени запретят и пивко#
Ответить
Гость

Депутатская инициатива будет заблокирована. Часть своих прибылей магнаты не захотят потерять. Исполнительная власть к этому тоже отнесется прохладно.