Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Доброе утро: позитивные предновогодние новости на 15 декабря

Новогодняя световая инсталляция у ДК БОЗ

До наступления Нового года осталось всего лишь 16 дней

Главную елку России спилили в Подмосковье. Ель, которая 90 лет росла в щелковской деревне, спилили и готовят к отправке на Соборную площадь Кремля. Главную елку страны специалисты начали выбирать «где-то с апреля», рассказал начальник главного институционного управления управделами президента Анатолий Качанов. Всего было осмотрено 37 елок. У главной елки размах веток должен быть не шире 7 м, а в высоту она должна быть около 30 м.

Президент России Владимир Путин исполнил желание школьницы из Ставрополья, которая мечтала пойти в Мариинский театр в Санкт-Петербурге на «Лебединое озеро». Шарик с желанием девочки он снял в начале декабря с «Елки желаний». Татьяна - старший ребенок в многодетной семье. В январе у нее диагностировали тяжелое заболевание, она проходит лечение в Санкт-Петербурге. Девочка окончила хореографическую школу, поступила в музыкальную, увлекается балетом.

Фото: Молодежный парламент Бийска

В Бийске стартовала ежегодная благотворительная акция «Ель желаний, сообщает Молодежный парламент города. Первыми елочку украсили у себя на предприятие «Сибприбормаш». В акции могут принять участие все желающие – снять открытку с елки и исполнить желание ребенка.

Фото: Барнаульский зоопарк

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» решили порадовать своих гостей необычной новогодней елкой. Ее украсили не шарами и мишурой, а ...тиграми.  На пушистой елке расположились тигры и тигрята различных конфигураций и размеров. Все это тигриное великолепие, а их собралось более 40, не поместилось на одной елке, поэтому некоторым пришлось устроиться рядышком. Пресс-служба зоопарка уточняет, что не плюшевых, а настоящих тигров обитает в Барнауле четверо.

В Бийске у Дома детского творчества разместили новогодние инсталляции – в этом году это интересные световые фигуры дам и кавалеров, которые как бы напоминают горожанам, что эта улица в городе знаменита самыми разнообразными историческими событиями, да и сам Дом детского творчества размещается в старинном здании, где когда-то располагалось Общественное городское собрание.

Алтайский краевой театр драмы, недавно отметившие столетний день рождения, показал красивое видео, как и чем украшают елку в самом театральном центре Алтайского края – получилось атмосферно. 

Самыми популярными городами для путешествий на поезде в новогодние праздники стали Адлер, Санкт-Петербург, Казань и Брянск. Чаще всего россияне планируют путешествия из Москвы в регионы до новогодних праздников и возвращаются назад перед их окончанием. Больше всего поездок в обе стороны запланировано на 29 и 30 декабря текущего года, а также 8 и 9 января следующего года.

Знаменитая комедия «Джентльмены удачи» на днях отметила полувековой юбилей. Это один из фильмов, которые россияне любят смотреть по Новый год, так как в фильме события происходят в предновогодние дни. Премьера киноленты состоялась 13 декабря 1971 года. Интересно, что знаменитый кадр, где актеры растирают друг друга снегом, это импровизация, по сценарию изначально этого не было. По первой версии сценария воров должен был перевоспитать добрый работник милиции, а не детского сада. Кроме того, изначально рецидивистов должны были играть Андрей Миронов, Ролан Быков, Юрин Никулин и Савелий Крамаров.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: