Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэрия Бийска выплатит 100 тыс. рублей покусанной собаками горожанке

Перейдут на людей: бийчане жалуются на стаи собак, которые нападают на кошек

Для нашего города это первая подобная практика

Администрацию Бийска обязали выплатить моральный вред горожанке, на которую набросились бродячие собаки и покусали её. На защиту пострадавшей встали сотрудники прокуратуры.

- В прокуратуру Бийска поступило обращение гражданина города Бийска по факту укуса безнадзорного животного и взыскания компенсации морального вреда с администрации города по факту бездействия должностных лиц по отлову указанных животных на территории муниципального образования. По результатам рассмотрения указанного обращения, прокуратурой города предъявлен иск в Бийский городской суд о взыскании компенсации морального вреда в пользу заявителя, - сообщил Руслан Баженов, помощник прокурора Бийска.

Требование прокуратуры о взыскании морального вреда в городском суде Бийска удовлетворили. Администрацию наукограда, а именно управление жилищно-коммунального хозяйства, обязали выплатить пострадавшей от укуса бродячей собаки 100 тысяч рублей.

Однако чиновники не согласились с таким решением и пошли в апелляционный суд. Накануне в краевом суде состоялось заседание - жалобу мэрии отклонили, а вот позицию прокурора о взыскании морального вреда поддержали. В итоге администрации города придется выплатить бийчанке, ставшие жертвой бездомных псов, 100 тысяч рублей.

Добавим, что для нашего города это первая подобная практика. Не исключено, что желающих обратиться в суд с подобной жалобой будет больше - факты нападения бродячих животных на прохожих, хоть и не часто, но в нашем городе случаются.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Анна

Может наконец займутся собаками. Дороже выйдет платить компенсации всем пострадавшим.

е2е4
Анна, Ну судя по динамике - на то и расчет одной хитровы..ной мадам Ш.
Ответить
Ирина

А может взыщут это с Кати Шаерман которая отвечает за отлов собак в городе последнии 4 года?

е2е4
Ирина, Нет, ей трудно, помочь нужно человеку! На волшебное бали отправить отдохнуть и машинку купить, а ножки, чай, не железные за каждой собачкой-то по городу бегать!
Ответить
Гость

Взыщите с мадам Шаерман. Она отвечает за бродячих собак. И хорошо бы разобраться как в помещении выделенном общественной организации "Преданность" поселилась частная коммерческая ветклиника.

Гость
Гость, разные общественные организации, будь то церкви или ветеранские союзы, имеют право на коммерческую деятельность.
Ответить
Гость
Гость, если доход от нее идет на уставные цели, а не на поездки на Бали. А вданном случае это не "Преданность" занимается коммерцией, а некая гражданка Шаерман.
Ответить
е2е4
Гость, преданность - автономная некоммерческая организация, что как бы намекает
Ответить
Ага

Собака - животное полезное! Особенно бездомная. Помогает улучшить благосостояние отдельных горожан, хотя и с некоторыми неудобствами.

Гость

ВОТ И ОТЛИЧНО ЧАЩЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУДЫ ПАРУ РАЗ ЗАПЛАТЯТ ПО 100 ТЫС РУБЛЕЙ И ЗАШЕВЕЛЯТСЯ!!!

Житель

С гражданкой с еврейской фамилией, знаком лично. Познакомились лет 5-7 назад, когда она приезжала в наш район на отлов со своей ещё одной (похоже бывшей)коллегой, и "отловщиками", на москвиче-каблуке. Эти долболобы так и никого не смогли поймать. Потом ещё раз приезжали, и тоже ничего... Я пытался объяснить, что нужно убрать собак с района, но она объясняла что могут только стерелизовать, и вернуть на место. Хотя даже этого не сделала... Так я ничего и не добился, а собак только стало больше

Житель
Гость, а где купить?
Ответить
Гость
Житель, у Кати в "Преданности"
Ответить
Гость
Житель, кофеин в аптеке, фарш - хоть где.
Ответить