Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские любители спорта пробегут 2022 м в честь наступающего нового года

Пробежка 3 января 2021 года

Активная совместная пробежка в первые дни января – давняя традиция городского клуба любителей бега

Городской клуб @run.bsk объявил о новом забеге в честь нового года – 3 января в 12.00 в парке Победы соберутся любители бега на свежем воздухе. Как рассказали организаторы, 2022 метра пробегут взрослые, 500 метров – дети.

Организаторы предупреждают, что никаких справок не нужно – забег проводится в формате открытой тренировки, участие в нем бесплатное, главное, зарегистрироваться до 27 декабря.

- И обязательно придумайте желание - будут стартовые номера, можно написать и загадать! Ждём вас в маскарадных и новогодних костюмах. Помимо Нового 2022 года ещё отмечаем день рождение #БегиБийск - будет праздничный торт, - рассказали любители спорта.

Кроме того, можно позвать с собой родственников, друзей и подруг, можно пройти дистанцию пешком.

Бегать в первые дни января в Бийске начали давно, уже несколько лет проводятся такие забеги. В прошлом году активным любителям спорта не помешали даже трескучие морозы – пробежка в парке Победы все равно состоялась. В 30-градусные морозы 3 января 2021года бежали около 30 человек, среди них пятеро детей.

- В мороз бежать теплее, чем гулять или стоять, поэтому никто не замерз. Бегуны были подготовлены: на финише их ждали теплые вещи и чай, - рассказали организаторы.

В этом году суровых морозов в первые дни нового года синоптики не обещают, поэтому пробежка, скорее всего, будет более комфортной и массовой.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Лучше км... к 23 прибегут,может лучше будет

Гость

А как же ковид? видно же что расстояние не соблюдается. Пусть в масках бегают.

Гость
Гость, незачем. Регистрация только для тех, у кого есть куар-коды.
Ответить